KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Информация о перечне, формах и критериях оценивания вступительных испытаний

Перечень и формы вступительных испытаний при приеме на обучение в Университет по образовательным программам среднего профессионального образования в 2024 году

  1. ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕЧНЕ И ФОРМАХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
  2. РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСТУПАЮЩИМ
  3. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

При приеме на обучение по специальности 34.02.01 Сестринское дело (согласно п.29 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 457), требующей наличия у поступающих определенных психологических качеств, проводятся психологические вступительные испытания (в соотвествии с Перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам СПО по специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Минпросвещения России).

При приеме на обучение по специальностям 33.02.01 Фармация и 31.02.03 Лабораторная диагностика, 34.02.02 Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению), не требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств (согласно п.29 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 457), вступительные испытания не проводятся, их перечень и форма не устанавливается, вид не определяется.

Выписка из действующих Правил приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2024/25 учебный год в ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России (п.п.5.2 гл. 5)

Вступительное испытание проводится в письменной форме, в виде тестирования с помощью компьютера с применением дистанционных технологий (Приложение №7).