KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги II Всероссийской студенческой Олимпиады по педиатрии (г. Новосибирск)
18-19 апреля 2014 года в г. Новосибирске проходила II Всероссийская студенческая Олимпиада по педиатрии в рамках V Медуниверсиады Сибирского федерального округа «Созвездие Гиппократа».
В олимпиаде участвовали шесть команд медицинских вузов: Новосибирского государственного медицинского университета, Екатеринбургского государственного медицинского университета, Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого,Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, Сибирского государственного медицинского университета (г. Томск), Алтайского государственного медицинского университета.
Нашу команду «СREDO» - «ВЕРУЮ!» достойно представили студенты 5 и 6 курсов педиатрического факультета, в следующем составе:
1. Карачаев Константин Андреевич, 601 гр. пед.- капитан команды
2. Конуркина Наталья Сергеевна, 601 гр. пед.
3. Васильева Александра Андреевна, 605 гр. пед.
4. Мункожапова Алена Валерьевна, 604 гр. пед.
5. Манукян Лилит Сейрановна, 604 гр. пед.
6. Савельева Екатерина Александровна, 507 гр. пед.
7. Авдеев Александр Игоревич, 507 гр. пед.
8. Егорлицкая Надежда Сергеевна, 506 гр. пед.

Торжественное открытие II Всероссийской студенческой Олимпиады по педиатрии проходило в большом зале главного корпуса НГМУ. В первом конкурсе «Визитная карточка команды» наши ребята заняли третье место. Практический конкурс «Кардиореспираторная поддержка и первичная реанимация новорожденных» проводился в Межрегиональном образовательном центре высоких медицинских технологий на манекенах- симуляторах. Этот конкурс был проверкой не только теоретических знаний по педиатрии, анестезиологии и реанимации, но и практических умений. Бригада в составе трех участников (Карачаев К.А., Авдеев А.А., Конуркина Н.С.) продемонстрировали весь ход реанимационных мероприятий, включая интубацию трахеи на тренажере.
Во второй день состоялись теоретические конкурсы в рамках Олимпиады по педиатрии в зале заседаний Ученого Совета НГМУ. Конкурс на знание фундаментальных основ медицины проходил с элементами театральной пантомимы. В следующем конкурсе участники команды называли «Латинские термины и понятия в практике врача», угадывая закодированный термин в стиле игры «Крокодил», представляемый капитаном команды. В конкурсах на знание патогенетических механизмов развития заболеваний у детей и в конкурсе–викторина «Интерпретация результатов лабораторных и инструментальных исследований» ребята разделили первое место с Новосибирском, Екатеринбургом и Саратовом.
Последний конкурс «Больной» - решение клинической задачи, включал шесть этапов (шесть дней болезни пациента) с постановкой предварительного и окончательного диагнозов, дифференциальной диагностикой, назначением и коррекцией терапии, организацией противоэпидемических мероприятий, комплексной оценкой состояния здоровья, с рекомендациями по питанию и вопросам вакцинации.

Это первая Всероссийская олимпиада в опыте студентов педиатрического факультета и было очень важно достойно представить нашу Alma mater.
Огромную благодарность за тренинг и подготовку команды выражаем к.м.н., доценту кафедры анестезиологии и реанимации ИПО Кузнецовой И.В., к.м.н., доценту кафедры детской хирургии с курсом ПО Дудареву В.А.
По итогам всех конкурсов наша команда «CREDO» заняла третье место, разделив победу с Саратовской командой «Машеньки и Медведь». Первое место заняла команда «Педиятрика» Новосибирского медуниверситета, второе- команда "Горячие сердца" из Екатеринбурга.
От всей души поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

По решению Оргкомитета III Всероссийская олимпиада по педиатрии в 2015 году будет проходить в стенах нашего вуза!
Комментарии
 
Поздравляю с победой!!! Вы действительно команда и самая лучшая!
 
Поздравляю с заслуженной победой! Вы - Молодцы, самые лучшие, так держать!!!
 
Вперед к 1 месту в 2015 году!!! Поздравляем!!!
 
Поздравляем! Очень рады успехам наших учеников! Так держать!
 
Поздравляем! Вперед, за Вами будущее!