KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
5-ти кратная научная победа студентов медицинского университета. Наши студенты вернулись из г. Томска с 5 дипломами высшей пробы.
В г. Томске с 1 по 3 апреля 2014 года проходила Всероссийская Итоговая 73-я студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова в необычном формате – в формате Студенческого научного форума «U-Med», который проходил в СибГМУ.
Торжественное открытие форума включало пленарное заседание «Студенческая наука в медицинском университете: какой путь развития выбрать?», в рамках которого рассказывались истории успеха как академиков, так и молодых, но успешных ученых, проводилась видеоконференцсвязь с нашим вузом, с действующим медицинским предприятием ЗАО «Биокад» (СПб), инновационным медико-технологическим центром «Медицинский технопарк» (Новосибирск), показывались яркие видеоролики.
В первый день также проводились презентация современной научной лаборатории в области биомедицинских исследований (НОЦ молекулярной медицины, НОЦ клинической и экспериментальной иммуногенетики, Центр внедрения технологий, НОЦ инновационных технологий в морфологии, лаборатория автоматизированных рабочих мест, лаборатория биологических моделей) и мастер-классы («Доказательная медицина. Что необходимо знать начинающему врачу?», «Как выиграть грант?», «Современный поиск мировых научных ресурсов», «Современная научная лаборатория (освоение методов исследования)», «Современное биомедицинское производство», «Языковая коммуникация в мире науки»), где для студентов показывали примеры успешного грантрайтинга, рассказывались особенности поиска научной медицинской литературы, научного иностранного языка, показывали мастер-класс проведения ИФА-исследования.
Во второй и третий день до обеда проводился конкурс научных работ в виде секционных заседаний стандартного формата студенческой научной конференции, а после обеда начинались панельные дискуссии («Регенеративная медицина и тканевая биоинженерия: сегодня и завтра», «Информационные технологии и хирургия будущего», «Молекулярные мишени в фармакологии XXI века»), на которых студентам рассказывались основные направления развития медицинской науки в Томске и приводились практические примеры.
Кроме секционных заседаний и панельных дискуссий, в рамках форума проводились практические конкурсы для будущих врачей (конкурс «Сложные клинические случаи: что делать?», командный конкурс практических навыков в симуляционном центре), конкурс потенциально успешных бизнес-проектов в медицине (конкурс научно-технологических проектов студентов и молодых ученых «От инновационной идеи к медицинской разработке»), игра «Брейн-ринг» (клуб «Очень секретное собрание»), стратегическая сессия «Инновационному кластеру – молодые таланты» (мероприятие было включено в программу Форума молодых ученых U-NOVUS и проходило под эгидой Центра кластерного развития Томской области).
В форуме было представлено свыше 260 докладов на 24 секциях, прошедших предварительный конкурсный отбор, в форуме принимали участие студенты нашего вуза:
1. Анисимов Сергей Александрович 504 леч. (СНО кафедры биохимии)
2. Базарова Айсулуу Султанбаевна 519 леч. (СНО кафедры биохимии и внутренних болезней №1)
3. Беспалов Андрей Владимирович 611 леч. (СНО кафедры внутренних болезней №1)
4. Карабаева Оксана Васильевна 303 леч. (СНО кафедры биохимии)
5. Локтионова Мария Михайловна 428 леч. (СНО кафедры патофизиологии и внутренних болезней №2)
6. Орлова Нина Михайловна 601 леч. (СНО кафедры внутренних болезней №1)
7. Пируева Татьяна Андреевна 301 леч. (СНО кафедры биохимии)
8. Пищиков Олег Валерьевич 409 леч. (СНО кафедры биохимии)
9. Рябоконь Роман Владимирович 520 леч. (СНО кафедры биохимии)
10. Самарцев Михаил Юрьевич 301 мк. (СНО кафедры медицинской кибернетики)
11. Соболева Виктория Олеговна 101 мк. (СНО кафедры медицинской кибернетики)
12. Умарова Седа Абуевна 428 леч. (СНО кафедры патофизиологии)
13. Ускова Мария Михайловна 525 леч. (СНО кафедры внутренних болезней №2)
Наши ребята заняли 4 призовых первых места (авторы доклада А.С. Базарова, Е.В. Шилина, Ю.А. Асташова, Д.Д. Гасымлы, Э.Д. Гасымлы на секции «Фундаментальные исследования в области биомедицины»; авторы доклада Р.В. Рябоконь, С.А. Анисимов, О.В. Пищиков на секции «Хирургия»; авторы доклада С.А. Умарова и М.М. Локтионова на секции «Онкология»; М.М. Локтионова на секции «Внутренние болезни») и 1 призовое второе место (авторы доклада С.А. Анисимов, К.С. Кудрицкая, Е.В. Шилина, О.В. Баглаева на секции «Фармацевтика»)!

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!
Комментарии
 
Ребята молодцы! Вот ктО такая - золотая молодежь! :) Всех благ вам, успехов и бесчисленного количества новых побед !!!
 
Прикрепляю еще 2 диплома для точного счета.
 
Поздравляю от всей души и горжусь!!! Ура ура ура!! :))
 
Поздравляю! Студенческая наука - наше будущее!
 
Поздравляем наших ребят и их научных руководителей с заслуженной победой!
 
Молодцы! Желаем нашим ребятам новых успехов и побед!!!