KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1731
ID: 198487
Ординаторы сдали экзамены
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

В 2021 году Красноясркий государственный медицинский университет окончили 259 ординаторов по 45 специальностям, и все они останутся в практическом здравоохранении Красноясркого края.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции руководство Университета организовало эказамены с соблюдением всех мер эпидемической безопасности, включая применение дистанционных образовательных технологий. Самый главный - третий этап итоговое собеседование проходило в учебных аудиториях главного корпуса.

Заместитель министра здравоохранения Красноясркого края Марина Бичурина лично поздравила ординаторов с окончанием вуза: «Дорогие коллеги, минувший год испытал на прочность всю систему здравоохранения, в том числе и наших обучающихся – медиков. Некоторые из вас в прямом смысле, с учебной скамьи попали в самый эпицентр борьбы с эпидемией и суть профессии постигали на практике. И при этом успевали готовиться к самым главным для выпускников экзаменам. Это - бесценный и героический опыт. По сути, в практическую медицину вы вступаете уже не новичками, а закалёнными в реальной ситуации специалистами». Марина Бичурина побывала на эказаменах всех специальностей, а также принимала экзамен в составе экзаменационной комисси.

Все выпустившиеся ординаторы пополнят практическое здравоохранения сразу после первичной специализированной аккредитации, в том числе будут работать в инфекционной госпиталях.