KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1472
ID: 197707
Идем дорогою добра! Торжественная церемония принятия Клятвы врача выпускниками 2021г.
1756, 25.09.2022 в 10:28
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Торжественная церемония, посвященная выпуску молодых специалистов и принятию Клятвы врача — значимое событие для всей отрасли здравоохранения, прошло в «Белом» зале Университета.

В текущих условиях это мероприятие, как и многие другие, Университет провел в дистанционном режиме.

В он-лайн формате поздравили и сказали напутственные слова первые лица края и города, а также вручили благодарственные письма: Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, Первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края - Сергей Пономаренко, Заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик, руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев, председатель Красноярского краевого комитета профсоюза работников здравоохранения Елена Чугуева. От практического здравоохранения выпускников 2021г. с окончанием Университета поздравил главный врач краевого клинического центра охраны материнства и детства Вадим Янин. Павел Афанасьевич Самотесов д.м.н. профессор, поздравил выпускников от лица профессорско-преподавательского состава.

Всего в этом году медицинский университет окончили 391 выпускник по специальности «Лечебное дело», 181 – по специальности «Педиатрия», 85 – по специальности «Стоматология», а также 15 – по специальности «Медицинская кибернетика», 65– по специальности «Фармация».

Все желающие: выпускники и их родные, преподаватели Университета и представители практического здравоохранения, не зависимо от их места нахождения, могли наблюдать за этим значимым и торжественным событием на платформе YouTube.

Ссылка, где можно скачать запись торжественной церемонии:https://www.youtube.com/watch?v=JqlPwZnfUa0

Комментарии
 
Торжественным и очень красивым получилось принятие присяги! Отличное настроение царило на площади перед главным корпусом! Организаторам в кратчайший срок удалось перестроиться под новые реалии. Браво! Поздравляем выпуск 2021!
 
Когда-то в 2015 году мы сделали правильный выбор, спасибо Вам за знания и опыт! Присяга прошла в нестандартном, но до мелочей продуманном формате.

Коллеги, поздравляю всех с этим радостным событием!