KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Ярмарки продолжаются...
Красноярский государственный медицинский университет продолжает участвовать в ярмарках вакансий учебных и рабочих мест.

12 марта состоялась ярмарка учебных мест в городе Лесосибирске, на мероприятии университет представляла доцент кафедра анатомии и гистологии человека Шеломенцева Ольга Викторовна. Эта ярмарка проходила в рамках Единого дня профессиональной ориентации «Выбираю рабочую профессию» для выпускников общеобразовательных организаций в Лесосибирске. Программа была насыщенной: мастер-классы по бухгалтерии, общественному питанию, медицине, тестирование старшеклассников на предрасположенность к той или иной профессии, собеседование с потенциальными работодателями города. По итогам мероприятия состоялся круглый стол с директорами, руководителями предприятий, представителями администрации, центра занятости, на котором обсуждались проблемы профориентации и трудоустройства молодежи.
Благодарим кафедру анатомии и гистологии человека за помощь в профориентационной работе и участие в ярмарке вакансий учебных и рабочих мест в Лесосибирске!

14 марта ярмарка учебных и рабочих мест прошла в г. Канске. В рамках мероприятия проводились консультации по вопросам поступления в образовательные организации профессионального образования и дополнительного профессионального образования Красноярского края, также проводились конкурс волонтерских проектов, профориентационное тестирование, профориентационная командная игра.
Очень порадовало то, что многие школьники планируют поступать в наш университет и фармацевтический колледж, они целенаправленно ехали на мероприятия, чтобы задать свои уже подготовленные вопросы.

В этих двух городах в профориентационных мероприятиях было охвачено около 1200 школьников!!!

На текущей неделе КрасГМУ принимает участие в ярмарках, которые пройдут в Ирбейском и Емельяновком районах.

А 29 марта в 10.00 двери нашего университета откроются для школьников, родителей, педагогов – всех гостей профориентационного мероприятия «День открытых дверей».