KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Патриотический конкурс «Георгиевская лента»

Управление по внеучебной работе приглашает сотрудников и обучающихся Университета принять участие в патриотическом конкурсе «Георгиевская лента», посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам необходимо подготовить творческие работы на предложенные темы в любом конкурсном направлении. Работы могут быть выполнены индивидуально или творческим коллективом.

Заявки и конкурсные работы принимаются с 10 по 30 апреля в кабинете 0-19 (Молодежный центр) или на эл. адрес festivalkrasgmu@mail.ru . Форма заявки для участия в Приложении.

Церемония награждения участников и победителей Конкурса, а также демонстрация лучших творческих работ состоится 6 мая 2021г.

Конкурсные направления:
Литературное творчество: ролик, продолжительностью не более 5 минут, с исполнением литературного произведения (стихи, проза и т.п.).
Художественное творчество: авторские работы, раскрывающие художественный образ - Изобразительное искусство, Декоративно-прикладное искусство, Архитектура, Фотография.
Видео-конкурс: видео работы (презентации, ролики и т.п.) продолжительностью не более 3 минут.

Темы конкурса:
«Белый батальон»: проблемы организации медицинской помощи и пути их решения в годы войны, судьбы героев-медиков, гуманизм, мужество и самоотверженность медицинского персонала.
«Бессмертный полк»: сохранение личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
«Мир без войны»: тема мирной жизни и благодарности героям войны, возможность задуматься о том, что можно сделать сегодня, чтобы Мир стал немного добрее и лучше.

Организаторы конкурса: Управление по внеучебной работе, Профсоюзная организация КрасГМУ, творческое объединение «Мед».

По всем вопросам обращаться в Управление по внеучебной работе (каб. 0-19 Молодёжный центр) или через сайт, начальник управления Манкевич Арина Сергеевна.