KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 5156
ID: 18350
Новый логотип нашего университета
К 70-летнему юбилею Красноярского государственного медицинского университета был разработан новый фирменный стиль и логотип вуза.

На сегодняшний день в вузе действует два логотипа: с изображением профиля В.Ф. Войно-Ясенецкого и прежний логотип, который со временем полностью вытеснится.

Для внешних, имиджевых мероприятий используется новый логотип с изображением профиля В.Ф. Войно-Ясенецкого

Для внутренних мероприятий используется прежний логотип
Комментарии
 
А, допустим, на рефератах новый логотип нельзя печатать?
 
Категорически против любых новых логотипов, так как это противоречит не только мировым геральдическим канонам, но и русской традиции. Каким бы ни был наш "старый" университетский логотип, но он уже замечен, оценен и занял свое историческое место... А новый... В чем его новизна, кроме взъерошенного портрета Войно-Ясенецкого? Это жену и квартиру, а также работу нужно менять каждые три года ( так советуют американские психологи), а такие вещи, как логотипы меняются вместе с предметами, который они олицетворяют. Будет другой вуз - будет и другой логотип.
Виталий ПЫРХ.
 
Браво, Виталий Петрович! Полностью с Вами согласна!
 
Смелый, грамотный комментарий от В.П. Пырха. Меня подкупило именно то, что не все сотрудники нашего Университета - "одобрямс" с "бурными аплодисментами, переходящими в овации", а открыто высказывают своё мнение/отношение.
 
Да и в плане стилистики прежний логотип очень хорош, сочетает в себе и указание на наше непосредственное занятие - обучение медицине, и принадлежность к городу - часовню параскевы пятницы... Проф. Войно-Ясенецкий, безусловно, великая фигура, но не только им славится наш ВУЗ и его история...
 
Новый логотип больше подходит для почтовой марки в коллекцию филателистов.
 
Войконов Василий Егорович. 18.03.2014 15:00
Предлагаю логотип - это новый фасад главного корпуса с куполом и медицинским символом на куполе и абревиатурой Крас ГМУ на фасаде под куполом.