KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Новации морфологов в учебной, научной и лечебной работе!
Казалось бы какие новации можно придумать в преподавании морфологии? Однако коллектив кафедры патологической анатомии имени профессора П.Г. Подзолкова, во главе с лидером - доцентом Людмилой Анатольевной Шестаковой, добиваются этого с завидной регулярностью. Не успели мы привыкнуть к трансляции учебного материала на мониторы всех учебных комнат одновременно, как новая отличная новация в учебной, научной и лечебной работе.
Благодаря усилиям Людмилы Анатольевны Шестаковой, Салминой Аллы Борисовны, Пожеленковой Елены Анатольевны фирма Карл Цейс установила бесплатно многофункциональный прибор высокого разрешения для анализа гистологических и цитологических препаратов \"MIRAX MIDI\", который проводит сканирование 12 препаратов, переводит их в цифровые изображения, выполняет многомерный анализ и передает полученную информацию и картинку ( лучше оригинала) через Интернет пользователю, имеющему права на работу с программой.
В настоящее время на приборе идет формирование банка высокачественных пато- гистологических цифровых изображений для лекционного материала студентам и врачам. Ведется работа по установке сервера и получения лицензии на учебную и консультативно-диагностическую программу фирмы \"ОПТЭК\" (Москва, Новоисбирск).

Поздравляем коллег с блестяще реализованными идеями.
Комментарии
 
Примите, глубокоуважаемый Николай Станиславович, мои искренние поздравления и самые наилучшие пожелания:)
С уважением,
Чиненков Виктор Анатольевич