KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Горсовет Красноярска одобрил передачу здания учебной стоматологии Красноярского медицинского университета в федеральную собственность
В сентябре 2011 года в ходе сессии Горсовета руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Е. Кирилюк попросил депутатов согласовать безвозмездную передачу в федеральную собственность нежилого здания на улице Джамбульская, 19, стр. 1 и земельного участка.
Это нежилое одноэтажное здание с подвальным помещением общей площадью 938 кв. метров. Первый этаж здания на основании договора аренды сроком действия до 31 мая 2013 года занимает стоматологическая поликлиника Красноярского государственного медуниверситета. Подвальное помещение является техническим — там расположены инженерные коммуникации\". Стоматологическая поликлиника была создана в 1988 году для укрепления учебной и научной базы института, оказывает лечебно-профилактическую и консультационную помощь жителям Красноярска за счет средств фонда обязательного медицинского страхования по программе госгарантий. На базе стоматологической поликлиники обучается более 500 студентов.
По итогам обсуждения депутаты согласовали передачу объекта.