KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
4 ноября День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Этот праздник был учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В рамках празднования Дня народного единства с 29 октября по 2 ноября в нашем университете Управлением по внеучебной работе проведен II Фестиваль дружбы народов КрасГМУ.

Цель Фестиваля: создание единого мультикультурного сообщества, основанного на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межнациональному согласию и готовности к диалогу, формирование культуры толерантного поведения молодежи и интернациональной солидарности.

Конкурсными составляющими фестиваля традиционно стали соревнования по мини-футболу среди межнациональных команд и онлайн викторина на знание географии, истории и интересных фактов о нашем городе, крае, стране, в которой приняли участие более 300 обучающихся нашего университета.
Поздравляем всех победителей и участников!

Дружба, любовь к Родине, народное единство – главные слова и пожелания героев видеоролика, обучающихся университета, представителей разных национальностей и государств, объединенных общей, благородной целью – получению знаний, которые смогут направить на благополучие народа и страны.

С праздником!

1277, 25.09.2022 в 10:28
Комментарии
 
Спасибо ребятам, очень позитивное видео!
Побольше бы таких лучиков!