KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1103
ID: 174175
Выработка общих факторов движения
Файл не найден

На базе КрасГМУ состоялось рабочее совещание руководства университета во главе с ректором Алексеем Протопоповым и министром здравоохранения Красноярского края Борисом Немиком.

В ходе встречи обсуждались не только актуальные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения всего вуза, кафедр, учебного процесса, но и то, как научный и кадровый потенциал может быть интегрирован в практическое здравоохранение края и принести пользу.

Один из насущных на сегодняшний день вопросов - обеспечение кадрами лечебно-профилактических учреждений. Это и инфекционные госпиталя, расположившиеся на базах крупных клиник, и первичное звено здравоохранения. Университет готов предоставить свои научно-образовательные возможности в помощь врачам в соответствии с потребностями. Несколько вопросов было уделено практическому аспекту, которым может поделиться вуз. Прежде всего, это объемы гистологических исследований, проводимых на высочайшем уровне сотрудниками кафедр, предоставление баз Профессорской клиники и Университетского центра стоматологии для реализации доступности оказания медицинской помощи населению Красноярского края, по актуальным направлениям. Обсуждался вопрос и предстоящего ремонта помещений кафедр, расположенных на клинических базах.

По итогам встречи Министр здравоохранения Борис Немик выразил благодарность за приглашение и возможность встречаться систематически на разных площадках. Министр предложил одни раз в квартал проводить «час регионального здравоохранения» с приглашением профессорского-преподавательского состава, заведующих кафедрами медицинского университета.

Ректор Алексей Протопопов в завершении выразил надежду на продолжение такого формата общения: «Такое взаимодействие очень ценно для нас. Это позволяет формировать общие факторы движения»