KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2487
ID: 17406
Эффективное управление и организация образовательного процесса в современном медицинском вузе (видео мастер-класс)
В КрасГМУ прошла Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием «Эффективное управление и организация образовательного процесса в современном медицинском вузе».

В рамках работы конференции прошли мастер-классы и секции на темы, посвященные интерактивным методам обучения в медицинском вузе, дистанционным технологиям, теории и технологии модернизации образования, воспитательной работе и молодежной политике в вузах.

Всего в работе конференции приняли участие 415 человек, среди которых делегаты из Москвы, Оренбурга, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Новокузнецка, Абакана, Омска, Кемерово, Иркутска, Читы, Томска и Перми.

По итогам конференции принята резолюция:
- включить отделы дистанционного обучения в штатную структуру образовательного учреждения;
- создать Российскую ассоциацию/объединение «экспертов качества курсов дистанционного обучения»
- рекомендовать мед. Вузам участие в проведении совместной/сетевой разработки стандартов качества и аккредитации курсов дистанционного (электронного обучения) для этапов как высшего, так и дополнительного профессионального медицинского образования и др.

Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием «Эффективное управление и организация образовательного процесса в современном медицинском вузе» проводится с целью повышения уровня педагогического мастерства преподавателей медицинских вузов, а также обмена опытом с ведущими российскими и зарубежными партнерами.

Активные и интерактивные методы обучения в медицинском вузе: дань моде или веление времени?". Часть 1.

"Активные и интерактивные методы обучения в медицинском вузе: дань моде или веление времени?". Часть 2

"Активные и интерактивные методы обучения в медицинском вузе: дань моде или веление времени?". Часть 3

фотоотчет