KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
ПРОДЛЕН СРОК ПРИЕМА ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ - ДО 30.11.2020!!!

Впервые! Подготовка медицинских кадров в Красноярском крае будет поддержана за счет средств краевого бюджета!

Оплата за обучение может быть осуществлена с помощью образовательного сертификата!

Правительством края утвержден порядок предоставления образовательного сертификата для студентов и ординаторов, которые не прошли по конкурсу на бюджетные места и учатся в вузе на платной основе. Образовательный сертификат смогут получить также врачи, которые решили пройти переподготовку или повысить свою квалификацию.

Расширен перечень специальностей для реализации основных образовательных программ высшего образования с применением образовательных сертификатов: Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология, Медицинская кибернетика!!!!

Реализация подготовки специалистов с применением образовательного сертификата — это реальная помощь с трудоустройством, повышение конкурентоспособности на рынке труда, а также решение кадрового вопроса в отрасли.

Министерство здравоохранения Красноярского края в соответствии с Законом Красноярского края от 02.04.2020 № 9-3836 «Об обеспечении системы здравоохранения края квалифицированными кадрами» объявляет о начале приема документов от граждан для проведения отбора и заключения договоров о подготовке в образовательной организации с применением образовательного сертификата в 2020 году.

Дата начала приема документов 12 октября 2020 года.
Дата окончания приема документов 30 ноября 2020 года (включительно).

Документы представляются в Министерство посредством почтовой связи по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, с пометкой «Образовательный сертификат»

либо лично заявление и документы (в бумажном конверте или мультифоре с пометкой «Образовательный сертификат») оставить в ящике для корреспонденции в фойе здания, в котором расположено министерство (660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3) с 9.00ч до 18.00ч.

Перечень документов для участия в отборе *:
1) заявление - бланк прилагается;
2) копия паспорта гражданина РФ студента (ординатора);
3) копия договора об оказании платных образовательных услуг, заключенного с образовательной организацией студентом (ординатором);
4) справка, выданная образовательной организацией, с указанием оценок по всем изучаемым учебным предметам, дисциплинам (модулям), практикам по итогам последней промежуточной аттестации – для студентов;
5) справка, выданная образовательной организацией, содержащая сведения о результатах прохождения ординатором вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией при приеме на обучение по программе ординатуры;
6) копии СНИЛС (представляется по собственной инициативе).

* Копии паспорта, договора об оказании платных образовательных услуг должны быть заверены организациями, выдавшими соответствующие документы, или нотариально;
копия СНИЛС не заверяется;
справки об итогах промежуточной аттестации (для студентов) либо об итогах вступительных испытаний в ординатуру (для ординаторов) выдаются образовательной организацией, подписываются ответственным лицом и заверяются печатью образовательной организации.

За дополнительной информацией/разъяснениями можно обращаться в деканат!

ОБЪЯВЛЕНИЕ МИНЗДРАВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ