KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Поздравление с юбилеем д.м.н., профессора Жан Жозефовича Рапопорта
Файл не найден

Глубокоуважаемый Жан Жозефович!

Профсоюзный комитет и совет ветеранов Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого от всей души поздравляют Вас с девяностолетним юбилеем!

Вся Ваша профессиональная жизнь связана со служением медицине. Вы инициатор и организатор специализированной медицинской помощи детям в г. Красноярске и Красноярском крае. По вашей инициативе создан легочный центр (1962 г.), краевой детский кардиологический центр (1965 г.), аллергологический кабинет (1965 г.), краевой аллергологический и гематологический центры (1967 г.).

Доктор медицинских наук, профессор, первый заведующий кафедры педиатрии ИПО, отличник здравоохранения, награжденный Президиумом Академии Естественных Наук РФ Почетным Знаком Академии «За заслуги в развитии науки и экономики» (2000 г.) – это результат многолетней самоотверженной работы в практическом здравоохранении и на педагогическом поприще.

Как ученый Вы признаны не только в России, но и в мире! Международный биографический центр (Кембридж, Англия) включил Вас в число ведущих ученых ХХ века (1999 г.); Американский биографический институт (Вашингтон, США) – в число 500 ведущих ученых, оказывающих влияние на мировую науку в ХХI веке («Лидеры влияния», 2001 г.);

Плодотворный труд и грамотный творческий поиск являются Вашими отличительными чертами!

Вы человек большой души, безграничной преданности своему делу, воспитавший не одно поколение замечательных педиатров. Все эти бесценные качества снискали Вам глубокое уважение и любовь студентов и коллег. Ваши дети пошли по вашим стопам и врачевание стало миссией Вашей семьи!

Мы искренне поздравляем Вас с великолепным юбилеем. Мы благодарим за тот огромный вклад, который Вы внесли в развитие педиатрии в России и мире, процветание нашего университета.

От всей души желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья, любви и благополучия!

С уважением,

Председатель профсоюзного комитета, профессор Ю.С. Винник

Председатель Совета ветеранов , доцент О.В. Перьянова