KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 127
ID: 171217
Тестовый доступ к зарубежным ресурсам открыт!

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты!

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) предоставляет тестовый доступ к ведущим зарубежным научным издательствам и ресурсам. Эта уникальная возможность для авторов научных трудов воспользоваться полнотекстовыми ресурсами! От вашей активности будет зависеть предоставление бесплатной подписки на следующий учебный год для университета, поэтому просим принять участие в тестировании ресурсов:

  • MEDLINE Complete компании EBSCO - предоставляет медицинскую информацию из авторитетных источников по здравоохранению и медицине, фармакологии, неврологии, молекулярной биологии, генетике и геномике, гистологии, микробиологии и многим другим смежным предметным областям. MEDLINE Complete является также самым всеобъемлющим источником полных текстов для медицинских журналов, предоставляя полный текст для более 2200 журналов, индексированных в MEDLINE. Доступ до 15 ноября.
  • Полнотекстовые коллекции журналов Cell Press компании Elsevier B.V. - это профильные высокоцитируемые издания в области биологии и химии, публикующие научную информацию для ученых на переднем крае науки. Контент данных журналов представляет собой наиболее востребованный и цитируемый контент на платформе ScienceDirect. Доступ до 15 декабря
  • База данных Embase компании Elsevier B.V. реферативная база, которая является золотым стандартом в доказательной медицине, сочетая в себе наиболее полную коллекцию журналов и наиболее глубокую таксономию EMTREE. Ручное полнотекстовое индексирование позволяет быстро и точно проанализировать информацию по доклиническим исследования со всего мира препаратов и изделий медицинского назначения. Доступ до 15 декабря
  • Журналы The lancet и коллекции Society Journals издательства Elsevier B.V. - портфель полнотекстовых изданий, входящих в коллекции Lancet и Society journals издательства Elsevier включает 91 журнал. По данным Scopus в 2015-2019 гг. в этих журналах вышло более 430 статей с участием российских авторов. Наибольшее количество работ с участием российских авторов было опубликовано в таких изданиях как The Lancet, The Lancet Oncology, Annals of Oncology. Доступ до 15 декабря
  • Коллекции журналов "Lippincott Williams & Wilkins journals – “Premier Collections” компании Wolters Kluwer OVID Technologies состоит из 124 изданий по медицине и смежным областям. Журналы компании являются одними из самых авторитетных в своей предметной области. Доступ до 12 ноября.
  • Полнотекстовые коллекции журналов издательства Mary Ann Liebert - портфель издательства включает 99 журналов, из которых 70 индексируются в Scopus и Web of Science Core Collection, 55 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore). Доступ до 15 ноября.
  • Коллекции журналов Karger Complete eJournal Collection (включая Backfiles) издательства S. Karger AG - портфель издательства включает 107 активных изданий по медицнской тематике, из которых 84 индексируются в Scopus и Web of Science Core Collection, 60 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore). Наибольшее количество работ с участием российских авторов было опубликовано в таких изданиях как Cytogenetic and Genome Research, Cardiology, International Archives of Allergy and Immunology. Доступ до 15 ноября.
  • База данных BMJ Premier Journals - еженедельный реферируемый научный журнал, публикующий статьи в области медицины, издаётся с 1840 года. По данным Scopus в 2015-2019 гг. в журналах портфеля вышло более 50 статей с участием российских авторов. Наибольшее количество работ с участием российских авторов было опубликовано в таких изданиях как Annals of the Rheumatic Diseases, BMJ Open, International Journal of Gynecological Cancer. Доступ до 15 ноября.
  • База данных Dimensions – это наукометрическая поисково-аналитическая платформа, которая содержит информацию о научных публикациях, клинических исследованиях, грантах и патентах в их взаимосвязи. Платформа объединяет информацию из более чем 89 миллионов научных статей и более чем 860 миллионов цитат. Возможности искусственного интеллекта, заложенные в системе, позволяют найти связи между грантами и публикациями, а также между публикациями и патентами, грантами и публикациями, и так далее. На сайте также есть описания 3,6 миллионов грантов, 34 миллионов патентов, результаты около полумиллиона клинических испытаний. Эти данные соединены между собой через 3,8 миллиарда взаимных ссылок, а также рядом метрик и альтметрик. Доступ до 15 ноября.
  • Полнотекстовые коллекции Science, Technology and Medicine Journals издательства Walter De Gruyter GmbH - портфель издательства включает 85 изданий, из которых 65 индексируются в Scopus и Web of Science Core Collection, 40 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore). Доступ до 15 ноября.

Дополнительная информация и ссылки на каждый электронный ресурс доступный КрасГМУ находятся на странице Библиотечного центра ТЕСТОВЫЕ ДОСТУПЫ.

В ближайшее время список издательств может быть дополнен.

Доступ открыт через IP-адрес университета.