KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1108
ID: 168146
Выпускники КрасГМУ он-лайн приняли Клятву Врача России
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Торжественная церемония принятия Клятвы Врача России и зачтение приказов о присвоении квалификации Врача — значимое событие для всей отрасли здравоохранения, прошло в «Белом» зале Университета.

В текущих условиях это событие, как и многие другие, Университет провел в дистанционном режиме.

В он-лайн формате поздравили и сказали напутственные слова первые лица края и города, а также вручили благодарственные письма: Губернатор Красноярского края Александр Усс, Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, министр здравоохранения Борис Немик, глава города Сергей Еремин, руководители администрации района, профсоюза медицинских работников, представители практического здравоохранения и власти.

Всего в этом году медицинский университет окончили 374 выпускника по специальности «Лечебное дело», 164 – по специальности «Педиатрия», 67 – по специальности «Стоматология», а также 25 – по специальности «Медицинская кибернетика», 76 – по специальности «Фармация».

Все желающие: выпускники и их родные, преподаватели Университета и представители практического здравоохранения, не зависимо от их места нахождения, могли наблюдать за этим значимым и торжественным событием на платформе YouTube.

Ссылка, где можно скачать запись торжественной церемонии:https://www.youtube.com/watch?v=mkvcY-GI0Q8