KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 38
ID: 165522
Совместная серия открытых мастер-классов от ведущих мировых экспертов Digital Science и АНРИ

Уважаемые коллеги! Представляем Вашему вниманию совместную серию открытых мастер-классов от ведущих мировых экспертов Digital Science при информационной поддержке Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ) (с предоставлением цифрового сертификата участника).

Мастер-класс «Начните профессионально редактировать статьи на английском языке с Writefull уже сегодня»

Writefull создан для того, чтобы дать пользователям – редакторам, издателям и авторам - возможность улучшить любой научно-исследовательский текст в любой научной области. Используя семантические модели, разработанные и обученные на основе десятков миллионов публикаций, Writefull лучше всех в мире* находит пропущенные цитаты, исправляет грамматику, подсказывает стиль академического письма, находит нужные слова, правит лексику, пунктуацию, предлагает визуальные модели «on-the-go», что особенно важно для написания и успешной публикации в лучших международных издательствах. Writefull напрямую интегрируется в Microsoft Word** и Overleaf. (*на основе независимого анализа, ** версия 2016 и выше).

Спикеры: Igor Osipov, PhD, VP Digital Science; Juan Castro, PhD, Writefull Founder & Melodie Garnier, PhD, Applied Linguist, Writefull Язык вебинара: английский

Дата, время: 9 июня 2020 в 11:00 (мск) (продолжительность - 1 час)

Регистрация: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_QzX_SgXPTV-sKwdbaGQpzA

Мастер-класс «Как написать и опубликовать статью в соответствии с требованиями ведущих научных журналов и издательств с помощью шаблонов Overleaf».

Overleaf – платформа, интегрированная Стэнфордом, ЦЕРНом, MIT, UZurich, и большинством университетов ТОП100 рейтингов THE и QS в учебно-научный процесс, позволяет работать с тысячами шаблонов ведущих научных журналов мира от всех крупнейших издателей (Elsevier, SpringerNature, Wiley, IEEE, т.д.). Ей пользуются более 5 млн человек, сотни тысяч ученых ежедневно, десятки тысяч ученых и студентов, в том числе из России. Overleaf доступен на 40 языках, включая русский, и позволяет работать с вашей публикацией в формате RTF или LATEX, по Вашему выбору. Уберите публикационного посредника из своей работы и бюджета, воспользуйтесь возможностью написания статьи в правильном шаблоне, в соавторстве с коллегой из любой страны мира и затем направьте публикацию напрямую в издательство нажатием одной кнопки или же оставьте ее для дальнейшей доработки, сохранив в своем или внешнем репозитории.

Спикер: John Hammersley, PhD, основатель Overleaf

Язык вебинара: английский

Дата, Время: 11 июня 2020, 13:00 (мск), продолжительность – 1 час

Регистрация: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_BgmcQoJbQfiFWhvY5UTfRA

Мастер-класс «Создайте универсальное хранилище научных данных с автоматической индексацией материалов авторов в крупнейших мировых базах с помощью Figshare».

Вы узнаете о решении, которое уже интегрировано Wiley, Nature, Springer, Taylor & Frances, Royal Society и крупнейшими издательствами. Figshare позволяет делиться результатами научных исследований и делать их открытыми для выбранного круга лиц или для всего мира. Размещенные в открытом доступе данные автоматически индексируются в DataCite, Google Scholar, Clarivate Data Citation Index, OpenAIRE, Dimensions и др., что повышает цитируемость будущей статьи на 25%. Храните данные локально на собственных серверах, в облаке (Yandex Cloud) или воспользуйтесь любыми удобными онлайн хранилищами мира.

Спикер: Mark Hahnel, PhD, основатель Figshare

Язык вебинара: английский

Дата, Время: 23 июня 2020, 11:00 (мск), продолжительность – 1 час

Регистрация: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_Br_OauX0SLG6KeKSl_Ef9A

Мастер-класс «Определите публикационную стратегию издательства и создайте широкую сеть взаимодействия с авторами и рецензентами по всему миру с помощью Dimensions» Dimensions представляет собой уникальную платформу, объединившую в себе более 109 млн. публикаций; 1,5 млн. наборов данных из ведущих мировых репозиториев; более 40 млн. полнотекстовых, точных, обогащенных патентных записей (всего 120 млн.); 5,2 млн. грантов от 500+ фондов на общую сумму 1,7 трлн. $, а также клинические исследования и отчеты ведущих научных организаций и правительств стран. Dimensions позволяет увидеть полный контекст науки и проанализировать его в режиме единого интерфейса.

Спикеры: Adrian Stanley, Vice-President Publishing, Digital Science; Sara Grimme, Director of Strategic Accounts, Digital Science

Язык вебинара: английский

Дата, Время: 25 июня 2020, 11:00 (мск), продолжительность – 1 час

Регистрация: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_viAn6JZmSeqpYZVp81bclg