KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2789
ID: 1651
Итоги работы Института последипломного образования за неделю (20.06-25.06.2011 года)
1. 21 июня специалисты ИПО приняли участие в рабочем совещании по вопросу присоединения к Университету медико-фармацевтического колледжа. В настоящее время ведется работа по формированию предложений по работе в области последипломному образования и трудоустройстве специалистов со средним медицинским образованием.

2. 23-24 июня специалисты ИПО приняли участие в очередном заседании Координационного совета по послевузовскому и дополнительному профессиональному образованию специалистов здравоохранения Сибирского федерального округа, которое состоялось в г. Иркутске. На заседании совета приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ: Семенова Т.В., Пивоваров А.Н., Панарина Н.А. Заместитель директора Департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития России Семенова Т.В. выступила с докладом на тему «Основные направления совершенствования системы подготовки медицинских кадров. От Университета Грицан А.И. выступил с докладом «О работе по формированию здорового образа жизни среди профессорско-преподавательского состава и обучающихся ВУЗа». Материалы выступлений размещены в документах «Институт последипломного образования» - «Корсовет СФ» - «Корсовет-2011». В рамках проведения Корсовета было проведено знакомство с работой ОАО «Городская стоматологическая поликлиника» г. Ангарска Иркутской области.

3. Продолжался прием документов на конкурс в клиническую ординатуру.

4. Проведена подготовка к третьему этапу итоговой государственной аттестации клинических интернов и ординаторов, который начнется в соответствии с графиком с 27 июня 2011 года.

5. Деканатом дополнительного профессионального образования выписан 531 сертификат специалиста, 31 свидетельство о повышении квалификации; в Министерство здравоохранения Красноярского края направлены путевки на повышение квалификации (сентябрь, октябрь 2011 года).

6. Учебно-производственный план дополнительного профессионального образования на 2012 год направлен на согласование в Министерство здравоохранения Красноярского края.

7. Управлением по лечебной работе ИПО проводилась работа по оформлению первичной документации, форм статистической отчетности, а также страховыми медицинскими организациями; с ГП №14 – по результатам проведенной дополнительной диспансеризации сотрудников ВУЗа.

8. Осуществлялась текущая работа в соответствии с задачами, возложенными на ИПО.