KRASGMU.RU
LOG IN
 
Soloveva Irina Anatolevna, 2020.03.29 at 13:03
 1881
ID: 154026
Специальные курсы по оказанию помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией

В симуляционном центре КрасГМУ стартовал образовательный проект по подготовке врачей анестезиологов-реаниматологов «Особенности ИВЛ у пациентов при вирусной пневмонии у взрослых и детей». Цель реализации данного курса - овладение навыками проведения искусственной вентиляции легких у пациентов с вирусной инфекцией, в том числе коронавирусной COVID-19. Программа была экстренно разработана ГБУЗД ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ и внедрена в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в рамках требований в текущей эпидемиологической ситуации. Уникальность преподавания на базе кафедры-центра симуляционных технологий КрасГМУ – теоретическая и практическая отработка навыков проведения ИВЛ на специальных манекенах и медицинском оборудовании не только на примере взрослых, но и детей.

Обучение проводится в малых группах 6-8 человек с участием 2-3 преподавателей, что позволит достичь более высоких результатов обучения, направленных на совершенствование профессиональных компетенций, знаний, умений и навыков врачей-анестезиологов-реаниматологов.

Первое занятие 26 марта 2020 г провели Грицан А.И. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой анестезиологии и реаниматологии ИПО, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог СФО, Газенкампф А.А. – к.м.н, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ИПО, анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ ККБ, декан лечебного факультета КрасГМУ, Ермаков Е.И. - к.м.н, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ИПО, анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ "КМКБ №20 им. И. С. Берзона", Кузнецова И.В. - к.м.н, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ИПО, зав. отделением анестезиологии-реанимации для новорожденных детей КГБУЗ «КМДКБ №1».

Программа уже получила высокие оценки и положительные отзывы первых курсантов!

121, 2022.09.25 at 10:28