KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3812
ID: 15380
Больница с доброжелательным лицом
Обучающий фильм "БОЛЬНИЦА С ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ЛИЦОМ"
Выполнила: Ирина Владимировна Лавренова
Комментарии
 
А у нас в университете с ТАКИМИ лицами с утра принимают вещи в гардеробе, что потом даже на занятия идти не хочется, все настроение испортят!
 
Отличное видео, главным врачам, нужно показать это видео на планерках персоналу.
 
Нас обижают - это плохо. Но всегда ли мы сами в ответ на грубость человека отвечаем добрым словом? А попробовать обезоружить обидчика спокойным уравновешенным тоном и он сам, того не ожидая, окажется в глупом положении. Поверьте, часто срабатывает...
 
И вы полагаете, что можно лить этот елей на головы сотрудников, и что-то изменится? А через месяц они все равно получат свою зарплату. Точно такую же, как в предыдущем месяце. И даже никаких нематериальных поощрений/взысканий.
С другой стороны, от человека тоже зависит. Знаю, в том числе и по себе, что если человек нашел дело по душе, а не вынужден "отбывать" работу, если условия работы располагают к продуктивной деятельности на всеобщее благо, то и его отношение к тому, что он делает, будет хорошим, независимо от того, доплачивают за это или нет.
Решение? Оно пока далеко от реальности, но все же… Заменить людей техникой в рутинной низкоквалифицированной работе. Жесткое планирование семьи (читай - ограничение рождаемости), развитая сеть генетических консультаций, ограничение въезда мигрантов и пропаганда движения чайлдфри, чтобы не плодить незнамо кого, пригодного только для этой самой низкоквалифицированной работы. Нормальные условия труда и адекватное вознаграждение за этот труд там, где заменить людей машинами пока не представляется возможным.
Конечно, это всего лишь мое личное мнение (а в чем-то - даже просто мечты), и если кто-то в чем-то со мной не согласится и предложит альтернативные варианты (особенно более реальные), то буду даже рад.
 
Понравилось. Молодец.
 
Актуально