KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ОТ 21.03.2020 ▲

Ситуация стабильная.

С целью профилактических мер по предупреждению коронавирусной инфекции принято решение привлечь студенческие отряды. Взаимодействие КрасГМУ с движением "Волонтеры-медики" осуществляется с 18 марта 2020 года. Совместно с бойцами студенческих отрядов члены движения "волонтеры-медики" будут вовлечены в работу по оказанию шефской помощи жителям Красноярска по заявкам (помощь в приобретении лекарств и продуктов питания).

Совместно с заведующей кафедрой-центром симуляционных технологий Е.В. Таптыгиной прорабатывается вопрос о возможной трансляции программы «Особенности ИВЛ у пациентов с вирусной пневмонией».

Департаментом медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении в связи с распространением новой коронавирусной инфекции 2019-nCov совместно с профильными главными внештатными специалистами Минздрава России разработаны интерактивные модули, с которыми можно ознакомиться по ссылке https://edu.rosminzdrav.ru/covid-19/. Медицинские работники всех специальностей должны освоить предложенные курсы (Врио директора Департамента МЗ РФ Тарасенко А.И., № 16-2/393 от 19 марта 2020г).

Комментарии
 
Уважаемая Ирина Анатольевна! Добрый вечер. В связи с переходом на дистанционную форму обучения преподаватели должны работать из дома?
 
Добрый вечер, Ирина Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, по поводу возможности перехода на дистанционное обучение студентам 5-6 курса: если я уже на дистанционном по состоянию здоровья (бронхиальная астма), нужно ли мне подписывать заявление группы о дистанционном обучении, и в случае, если моя группа решит заниматься очно, остаюсь ли я на дистанционном, или должна выходить на занятия после 31 марта?
 
Софья Сергеевна, заявление повторно подписывать/писать не надо. Вы остаётесь на дистанционном обучении до актуальной даты (в данный момент это 05.04.2020)
 
Наталья Георгиевна, Преподаватели, имеющие технические возможности и достаточный опыт/навыки для работы с дистанционными образовательными технологиями, имеющимися сервисами электронной информационно-образовательной среды университета, могут работать удаленно. Сотрудники клинических кафедр ориентируются на выполнение своей лечебной нагрузки и необходимости присутствия в лечебных учреждениях. Окончательное решение о местонахождении сотрудника принимает заведующий кафедрой
 
Ирина Анатольевна, спасибо. У нас все преподаватели подготовлены и имеют технические возможности.
 
Ирина Анатольевна, большое спасибо!