KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги XX Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии!
14-16 апреля в Москве прошла ХХ Всероссийская олимпиада по хирургии. Второй раз подряд в олимпиаде участвовала студенческая команда хирургов КрасГМУ, подготовленная кафедрами оперативной хирургии и топографической анатомии, общей хирургии и хиругических болезней № 2.
В упорной и бескомпромиссной борьбе наши студенты выступили достойно и показали неплохие результаты.
В олимпиаде участвовала 15 команд, из 12 городов России. Только из Москвы было 3 команды и из Санкт-Петербурга - 2, а из остальных городов по одной (Саратов, Волгоград, Екатеринбург, Красноярск, Челябинск, Архангельск, Ставрополь, Рязань, Орел, Полтава).

Наша команда, под руководством капитана Кривопалова Владимира на олимпиаде в течение 2 дней команды соревновались в 9 номинациях: КВН, десмургия, интубация трахеи, вязание узлов, инструменты, лапароскопические манипуляции, сосудистый шов, шов нерва, кишечный шов.


В общекомандном зачете команда КрасГМУ заняла 9 место ( в 2010 году 8 место из 24 команд).
Первое место заняли студенты МГМУ, второе - РГМУ, третье - Волгоград, четвертое - Саратов, пятое - МГМСУ, шестое - Полтава, седьмое - Челябинск, восьмое - Рязань, девятое - Красноярск, десятое - Екатеринбург, одиннадцатое - СПбГМУ, двенадцатое - Архангельск, тринадцатое - СПбГМА, четырнадцатое - Ставрополь, пятнадцатое - Орел.

В первой девятке России - это достойный рубеж, который необходимо улучшать, а для этого необходимо готовится в течение всего года. Поздравляем всех студентов за трудолюбие, достигнутые результаты и желаем новых успехов!

Деканат ФФМО выражает глубокую признательность кафедре общей хирургии и Юрию Семеновичу Виннику, кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии и Павлу Афанасьевичу Самотесову, кафедре хирургических болезней № 2 им. проф. А.М. Дыхно и Дмитрию Владимировичу Черданцеву за подготовку студентов к олимпиаде.
Деканат лечебного факультета выражает признательность Грицану Алексею Ивановичу за помощь в отработке техники интубации трахеи.
Деканат ФФМО выражают глубокую признательность Марине Михайловне Петровой и Ивану Павловичу Артюхову за чуткое отношение к студентам, за помощь в организации поездки такой представительной команды. Это внимание дорогого стоит и окупится сполна!

Для улучшения результатов нам необходимо создавать на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии хорошо оснащенный современным оборудованием (лапароскопическое, микрохирургическое, приборное, расходые материалы) центр подготовки хирургов.
И тогда будут первые места
Комментарии
 
Молодцы! [:clapping]
 
Молодцы ребята:)
 
Моолодцы!