KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 545
ID: 151548
Аспирант кафедры медицинской кибернетики и информатики в финале конкурса Лидеры России

В финале конкурса управленцев «Лидеры России 2020» - флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» - по специализации «Здравоохранение» Красноярский край представляют 2 участника один из них аспирант кафедры медицинской кибернетики и информатики Ренат Курбанисмаилов.

По специализации «Здравоохранение» на конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 9 745 заявок из всех регионов России. К очному этапу приглашены 332 участника, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» приняли участие 237 участников из 54 регионов России. Министр здравоохранения РФ подчеркнул недопустимость отрыва организаторского здравоохранения от практического, важность цифровизации системы здравоохранения и популяризации профессии врача. Также он отметил потенциал участников конкурса. «Здесь собрались живые, активные профессионалы. Мы обсудили актуальные вопросы на злобу дня: финансовые модели, повышение качества медицинской помощи, ответственность за здоровье пациентов, медицинское образование и многие другие вопросы. Я уверен, что участники внесут свой вклад в решение существующих проблем здравоохранения», — сказал Михаил Мурашко.

100 победителей полуфинала продемонстрируют свои лучшие лидерские качества и поборются в очных оценочных мероприятиях за победу в финале специализации.

В четверг, 5 марта будут объявлены 30 победителей специализации, 10 лучших их них поедут на суперфинал, который состоится 27−31 марта в Сочи.