KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 739
ID: 151432
Наши ординаторы стали серебряными призерами на олимпиаде акушеров-гинекологов
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Участие в I Межрегиональной олимпиаде, прошедшей 27-28 февраля на базе Алтайского государственного медицинского университета, приняли ординаторы трех кафедр: акушерства и гинекологии ИПО, перинатологии, акушерства и гинекологии лечебного факультета и оперативной гинекологии ИПО.

В составе команды были ординаторы Е.С. Мартынова, А.В. Михайлова, М.О. Пирожкова, Н.Ю. Цыганкова, Н.В. Сизых и А.М. Приходько. Руководил командой к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии ИПО Д.А. Моисеенко.

Нашим ординаторам пришлось соревноваться с командами Барнаула, Кемерово и Новокузнецка.

Первый конкурсный день включал теоретические конкурсы: приветствие, конкурс капитанов, клинический случай, «фарм-блиц». Нашей команде не совсем везло, мы стали лишь третьими в рейтинге.

На второй день практически все соревнования, кроме конкурса на знание английского языка («Врачи без границ»), были прикладные - «Гистерорезектоскопия», «Эндовидеохирургия», «Неотложная помощь в акушерстве и неонатологии», «Проведение родоразрешающей операции с помощью вакуум-экстрактора KIWI». Они прошли на базе Симуляционного центра АГМУ.

Тут-то наши себя и показали – лидировали по всем конкурсам, четко, грамотно и профессионально выполнили задания. Нашим участницам были вручены Дипломы призеров в различных номинациях.

Разница в два балла не позволила команде КрасГМУ взять золотой кубок, мы уступили хозяевам - ординаторам Барнаула, но для первого раза выступление было суперуспешным.