KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 424
ID: 149373
Инновационные педагогические технологии в медицинском образовании
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Завершила свою работу XXVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании» (из серии «Вузовская педагогика»), которая проходила с 5 по 6 февраля 2020 года.

В работе конференции приняли участие около 500 человек, среди них гости из 19 городов России и зарубежных стран: Архангельск, Барнаул, Берлин, Владикавказ, Волгоград, Дивногорск, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Москва, Новосибирск, Норильск, Омск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Сочи, Томск, Улан-Удэ.

В течение двух дней участники конференции рассматривали и обсуждали лучшие практики повышения уровня педагогического мастерства преподавателей медицинских вузов в контексте инновационного развития здравоохранения. В рамках работы конференции прошли 2 пленарных заседания, 6 секций, 14 мастер-классов, 1 квиз, 2 стратегических сессии.

На пленарных заседаниях исполнительным директором общероссийской общественной организации «Российское общество симуляционного обучения в медицине» Колышем А.Л. (г. Москва) было вручено свидетельство о присвоении III (высшего) уровня симуляционному центру КрасГМУ по итогам общественной аккредитации РОСОМЕД и подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Уральским государственным медицинским университетом.

На заседаниях секций обсуждались вопросы педагогики в условиях модернизации медицинского образования, формирования общекультурных компетенций при подготовке специалиста, развития дополнительного профессионального образования, симуляционных технологий в медицинском образовании, цифровизации медицинского образования и тенденций в развитии среднего медицинского профессионального образования, а также мастер-классы для практикующих врачей, преподавателей, ординаторов.

Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием серии «Вузовская педагогика» проводится с целью повышения уровня педагогического мастерства преподавателей медицинских вузов, а также обмена опытом с ведущими российскими и зарубежными партнерами.

Впервые в истории «Вузовской педагогики» в рамках конференции 3 и 4 февраля 2020 года прошел III Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка», в котором приняли участие команды из 13 вузов России.

Партнерами конференции выступили РОСОМЕД и Ассоциация развития электронного медицинского образования «АРЭМО».