KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3432
ID: 148679
Алексей Протопопов избран ректором Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф Войно–Ясенецкого
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

29 января 2020 года в актом зале КрасГМУ прошла конференция трудового коллектива и обучающихся вуза, на которой были рассмотрены следующие вопросы:

- Выборы ректора КрасГМУ. Кандидаты на должность ректора КрасГМУ представили свои программы по развитию университета, состоялось их обсуждение и тайное голосование. В поддержку кандидата А.В. Протопопова в прениях выступили Заместитель председателя Правительства Красноярского края А.В. Подкорытов, Министр здравоохранения Красноярского края Б.М. Немик, председатель краевого профсоюза работников здравоохранения Е.В. Чугуева и главные врачи, а также сотрудники и студенты вуза.

По итогам голосования, которые были представлены счетной комиссией, ректором ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России избран Протоповов Алексей Владимирович, набравший 143 голоса из 157 возможных. Кандидат избран большинством голосов.

Комментарии
 
Ну вот Вы и добились поставленной цели.Поздравляю.
 
это было прогнозируемое
 
Поздравляю Алексея Владимировича с избранием! Всех нас с новым руководителем!
 
Уважаемый Алексей Владимирович, поздравляю Вас с победой! Желаю Вам успеха!
К сожалению, в связи с ограниченностью регламента, не удалось выступить в поддержку кандидата на выборной конференции. Привожу свою речь здесь, уже в качестве поздравительной.
Глубокоуважаемые коллеги!
Все представленные кандидаты на выборную должность ректора университета действительно уважаемые, достойные, успешные, сильные личности! У каждого из них есть большой управленческий опыт.
Алексей Владимирович Протопопов исполняет обязанности ректора КрасГМУ на протяжении 5 месяцев и за это время получены конкретные результаты реализации его предвыборной программы. А именно упор делается на решение проблемы кадрового обеспечения Красноярского края, что является основной задачей университета.
Уже в 2020 г. при поддержке регионального правительства возможно получение дополнительных целевых мест для подготовки квалифицированных специалистов. Ведется работа по расширению числа направлений подготовки.
Также в своей программе Алексей Владимирович Протопопов уделяет особое внимание дальнейшему развитию научно-исследовательской работы, отдавая предпочтение практически значимым направлениям, не умаляя фундаментальных работ, поддерживает расширение сотрудничества, в т.ч. международного. Это позволит университету стать более значимым среди ВУЗов России и стать более заметным на международном уровне.
Алексей Владимирович Протопопов, чтя традиции, идет в ногу со временем, учитывая в своей деятельности как современные, меняющиеся высокие требования, тенденции, так и реальную ситуацию в университете, регионе.
Алексей Владимирович Протопопов будет способствовать созданию оптимальной среды для эффективной и успешной работы всей нашей команды, направленной на достижение высоких целей и реализацию миссии.
Уверена, что он будет способствовать развитию университета и поднятию статуса университета.
Я поддерживаю кандидата и программу Алексея Владимировича Протопопова.
 
Поздравляю всех коллег нашего славного вуза с избранием толкового ректора! Применение всех 14 принципов системы менеджмента качества Деминга, несомненно, приведут к тому, что работа в нашем университете для каждого сотрудника будет в радость. Всем успешной работы в наступившем и знаменательном 2020 году!
 
Алексей Владимирович, мы очень рады за Вас! Большому кораблю - большое плавание, и конечно, семь футов под килем!
 
Глубокоуважаемый Алексей Владимирович! Примите мои поздравления в связи с избранием Вас ректором КрасГМУ! Желаю Вам больших творческих успехов!
Профессор В.Ф. Мажаров
 
Тарас Юрьевич, ПРОГНОЗИРУЕМО,НЕ ПРОГНОЗИРУЕМО - ДЕЛО СДЕЛАНО.
 
Антонина Николаевна, а я разве против что-то сказал...я напротив подчеркнул что этого все ждали