KRASGMU.RU
LOG IN
 
Galaktionova Marina Yurevna, 2013.11.19 at 23:44
 2744
ID: 14833
К 55-летию педиатрического факультета КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно- Ясенецкого
21 ноября в рамках празднования 71-летия КрасГМУ на торжественном заседании профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого будут звучать приветственные слова ректора нашей Alma mater, д.м.н., профессора Ивана Павловича Артюхова в адрес педиатрического факультета, который отмечает в эти дни свой 55-летний Юбилей! Юбилей – это не только своеобразный итог самых значимых достижений, но и отсчет нового витка в развитии. К этому торжественному и знаменательному событию будет обращена и актовая речь д.м.н., профессора Татьяны Евгеньевны Таранушенко, заведующей кафедрой педиатрии ИПО, коллектива который продолжает сохранять традиции одной из первых кафедр педиатрии, которой заведовал профессор Жан Жозефович Раппопорт.
История факультета началась в 1958 году и с тех пор факультет выпускает прекрасных специалистов, которые работают в лечебно- профилактических и научно-исследовательских учреждениях города, Красноярского края и по всей России. За эти годы факультетом пройден огромный путь, но еще больше предстоит сделать в будущем. Вся славная 55-летняя история факультета не могла состояться без наших учителей, людей, стоявших у истоков становления и развития факультета. Разделяя со всеми вами гордость за общие успехи, мы отдаем дань памяти, уважения, благодарности за все!
Сегодня факультет стремительно движется вперед, развивает межвузовское и международное партнерство, внедряет инновационные образовательные технологии.
Дорогие коллеги и студенты педиатрического факультета, от всей души примите поздравления с замечательным праздником – Юбилеем! Эта знаменательная дата для десятков тысяч выпускников, а также коллектива сегодняшнего, который достойно несет эстафету в 21 веке. Хочется выразить слова благодарности всему прекрасному профессорско-преподавательскому коллективу, который из года в год готовит специалистов в области педиатрии, за проделанную работу,за Ваш профессионализм, за верность благородной профессии и пожелать родному факультету процветания и благополучия, крепкого здоровья и счастья.

Сердца открыты Ваши для людей!
Вы к пациентам Вашим терпеливы,
Добры, надежны, искренне, красивы.
Серьезны Вы в профессии своей.
Душа у Вас, как трепетный цветок.
Вы с белокрылым голубем сравнимы.
Просты, беспомощны порою и ранимы …
Вы, как воды живительный глоток!
Вы - Веры и Надежды воплощение,
Вы - символ жизни, яркой и бурлящей.
Источник радости, чистейший и звенящий,
Вы - Ангела – земное отражение!

С уважением, Марина Галактионова