KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2690
ID: 14672
День открытых дверей в городской поликлинике №1
14.11.13 года в городской поликлинике №1 (на ул. Павлова 4, ст.7) при поддержке городского отдела здравоохранения прошёл День открытых дверей.

Перед студентами 4 курса лечебного факультета выступил главный врач Мишанин Михаил Николаевич, который рассказал о структуре и работе поликлиники, о положительных изменениях, связанных с модернизацией и информатизацией здравоохранения, перспективах развития поликлиники.

Студентов волновали вопросы диагностических возможностей поликлиники. Отвечая на этот вопрос, Михаил Николаевич указал на систему договоров с различными базами, позволяющую в кратчайший срок обеспечить проведение необходимого обследования, отметил существенно улучшение материальной базы самой поликлиники в последние 3 года. Будущих врачей беспокоили вопросы загруженности участкового врача. Главный врач указал, что все меняется к лучшему. Рабочее место врача оборудовано компьютером, что позволит уже в ближайшее время перейти на ведение электронных амбулаторных карт, а кабинеты доврачебного осмотра позволяют врачам избавиться от рутинной выписки рецептов пациентам, получающим лекарственные препараты на льготных условиях. Конечно, был задан вопрос в отношении заработной платы врачей первичного звена. Главный врач ответил, что сейчас оплата труда дифференцирована и зависит от его качества, но в среднем участковый врач получает около 30 тыс. рублей в месяц.

Заместитель главного врача Прокопьева Наталия Викторовна показала ребятам гордость поликлиники – call-центр, который осуществляет приём вызовов, управляет потоками пациентов и существенно увеличивает доступность амбулаторной помощи для жителей района расположения поликлиники.

Поликлиники города ждут молодых, грамотных специалистов, открытых для новых информационных технологий.