KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Универсиада 2019 — это наша зима!
В ночь, с 9 на 10 ноября в Брюсселе проходило заседание Международной федерации студенческого спорта (FISU), на котором Красноярск безоговорочно был выбран столицей зимней Универсиады 2019 года!

А утром 11 ноября студенты, входящие в состав Студенческих Штабов всех вузов города, в том числе и студенты медицинского университета, торжественно встречали делегацию Красноярска. Эмоции переполняли всех, как студентов, так и руководство города и края. Заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова отметила: «Президент страны Владимир Путин в разговоре с президентом FISU сказал, что выбор Красноярска — действительно правильное решение, потому что именно Красноярск достоин того, чтобы стать столицей зимних видов спорта. В самое ближайшее время мы приступим к работе, на отдых у нас нет ни единого дня. Безусловно, мы будем советоваться с жителями нашего города, которые станут активными участниками этого процесса».

Очень радостно, что общими силами мы пришли к этой победе в заявочной кампании, и теперь, главные студенческие игры зимы 2019 пройдут в нашем любимом городе! Это будет наша зима!

Руководитель студенческого штаба Универсиады 2019
К. Мазурова
Комментарии
 
Здорово!!!
 
В ходе своей работы в СФУ, имел возможность наблюдать за работой комиссии FISU, члены которой оценивали готовность инфраструктуры университета к проведению соревнований. Уже тогда появилась уверенность, что наш город выберут столицей Студенческих игр. Но волнение все равно присутствовало до самого дня голосования. А теперь, можно смело сказать, что это наша зима!
 
Во время прямого включения в Спортексе ТАКОЕ творилось!)
 
меня не взяли в кадр:(
 
Спортекс просто взорвался!=)
Аюна, зато у тебя есть фото с Плохой компанией.=)