KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Молодежь Красноярска встретит ночь «За Универсиаду-2019!»
Ночью с 9 на 10 ноября молодежь Красноярска соберется, чтобы поддержать город во время голосования членов FISU за столицу Зимней Универсиады-2019.
Молодежное мероприятие, посвященное финалу борьбы Красноярска за право провести у себя Студенческие игры пройдет в Центре экстремального спорта «Спортэкс» (о. Отдыха, 6) с 23:00 до 4:00.
Участие в мероприятии примут представители вузовских штабов «Универсиады-2019», в том числе Студенческий штаб Универсиады КрасГМУ,представителей молодежных организаций и движений Красноярского края.

С 23:00 для всех участников мероприятия будут работать интерактивные площадки: настольные и видеоигры, фотолокации, площадки handmade. Трансляция итогов заседания исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) из Брюсселя, организованная краевым телеканалом «Енисей», начнется в 2:50. К участию приглашаются все желающие.

В понедельник 11 ноября делегацию Красноярска из г. Брюсель будут встречать студенты красноярских вузов.

Справка:
Всемирная Универсиада — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые международной федерацией университетского спорта (FISU). Первый студенческий аналог зимних Олимпийских игр прошел в 1960 году во французском Шамони.

На данный момент в соревновательную программу зимних Универсиад входит 11 видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, кёрлинг, фигурное катание, хоккей с шайбой, шорт-трек.
Идея проведения представительного международного спортивного форума в Красноярске впервые была озвучена и получила полную поддержку первых лиц государства на состоявшейся 27 ноября 2011 года встрече Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.

9 ноября в г. Брюсселе на заседании исполкома FISU будет представлена презентация Красноярска, а также отчет оценочной комиссии по итогам ее недавнего визита в Красноярск, после чего исполнительному комитету предстоит определиться с местом проведения Универсиады-2019. На нее претендовал также швейцарский кантон Вале, но представители альпийского государства взяли самоотвод.
Комментарии
 
Я надеюсь, что все у нас получится!!!
 
Было очень здорово! в момент объявления результатов, все присутствующие были как одно целое. Столько переживаний и радости!!Мы это сделали - Это Наша Зима!=)
 
Соглашусь с Кристиной.Когда было объявлено что Универсиада 2019 пройдет в нашем родном городе, нашей радости и всех участников в ЦЭС"Спортэкс" не было предела. Уверен - наш город примет это долгожданное для нас мероприятие на все 999%. С нашей общей помощью конечно.Студенческие отряды ждут новые объекты работ, и готовы начать хоть сейчас.
 
Мне понравилось и как были организованы площадки. Спасибо огромное организаторам! =))