KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Папка: Новости
Международный день толерантности

14-15 ноября в рамках Международного дня толерантности в колледже проведена акция «Мы против терроризма» и открытое воспитательное мероприятие «Мы разные, но мы вместе», организованные студентами 105, 106, 205, 305 групп отделения «Лабораторная диагностика» и кураторами Клобертанц Е. П., Поздняковой Л.Ю., Клобертанц И.П.

В этот день в 1995 году организация ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов терпимости, а с 1996 года ежегодно 16 ноября стали отмечать Международный день толерантности (терпимости). Формирование толерантной культуры, толерантного сознания - актуальнейшая мировоззренческая проблема всех уровней и форм мирокультурного строительства. Перефразируя программное положение из устава ЮНЕСКО о том, что мысли о войне рождаются в умах людей, поэтому идею защиты мира следует укреплять в сознании человека, можно констатировать: экстремистские мысли рождаются в умах людей, поэтому идею ценности мира и культуры следует укреплять в сознании человека. Культура мира, как мировоззренческая устойчивость - это содействие взаимопониманию, терпимости и солидарности, культивирование установок толерантного сознания.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден