KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 122
ID: 144003
Папка: Новости
Состоялось открытое интегрированное конкурсное занятие на отделении Сестринское дело

7 ноября 2019 года состоялось открытое конкурсное занятие по теме «Дифтерия. Скарлатина» со студентами группы 408-1 отделения «Сестринское дело». Интегрированное практическое занятие проводили преподаватели высшей квалификационной категории Фукалова Н.В., Лопатина Т.Н., Брюханова И.Я. по разделам «Сестринский уход за больными детьми», «Сестринский уход при инфекционных заболеваниях», «Клиническая фармакология» МДК 02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях.

На занятии преподавателями были реализованы интерактивные педагогические технологии в ходе решения кейсов. Кейсы в форме профессиональной задачи содержали вопросы для обсуждения и задания для отработки умений. Отработка умений проводилась с использованием симуляционного оборудования по чек-листам. На занятии студентами были продемонстрированы следующие результаты обучения: знание основных принципов инфекционной безопасности, особенностей сестринского ухода при заболеваниях детей дифтерией и скарлатиной, принципов применения медикаментозных средств в соответствии с правилами их использования, умения проводить забор мазка из зева, постановки внутримышечной инъекции.

Преподаватели продемонстрировали междисциплинарное взаимодействие в учебном процессе с целью комплексного усвоения и применения знаний, умений обучающимися, как условие успешного развития будущего специалиста.

Файл не найден