KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2580
ID: 14280
В Краевом онкодиспансере на общебольничной планерке представили интернов и ординаторов
Специалисты Краевого онкодиспансера познакомились с интернами и ординаторами первого года, начавшими обучение в сентябре. В этом году с онкологическим диспансером заключили договоры 13 интернов и 8 ординаторов, обучающихся специальностям «онкология», «рентгенология», «анестезиология и реанимация» – самым востребованным специальностям в учреждении. Также продолжают обучение 6 ординаторов, пришедших в прошлом году.

Кадровое обеспечение по-прежнему остается важным вопросом в медицинской сфере. Администрация Краевого онкодиспансера всерьез занимается кадровой политикой, выступая на ярмарках вакансий в медицинских образовательных учреждениях, проводя дни открытых дверей для студентов. В настоящее время кадровый вопрос особенно важен для онкодиспансера: близится ввод в эксплуатацию новых корпусов. Сейчас укомплектованность учреждения врачами составляет 74,6%. Ощущается нехватка анестезиологов-реаниматологов (укомплектованность составляет 48,8%), специалистов клинико-диагностической лаборатории (50%) и радиологов (68,7%).
Как отмечает главный врач Краевого онкодиспансера Андрей Модестов, рабочие места, на которых специалисты работают сейчас, устарели и не соответствуют требованиям, однако в новых корпусах предусмотрены прекрасные условия:

– Площадь онкодиспансера вырастет, вырастут и возможности. Студенты, решившие прийти работать к нам, могут рассчитывать на просторные ординаторские с компьютерами, интернетом и системой видеонаблюдения, просторные манипуляционные, перевязочные, операционные, то есть все помещения для диагностики и лечения пациентов будут соответствовать нормам и требованиям.