KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2804
ID: 14117
Сотрудничество КрасГМУ с европейскими партнерами в области клинической психологии
В конце октября 2013 года состоялся официальный визит доцента кафедры психологии и педагогики КрасГМУ О.В. Волковой в Клайпедский университет (г. Клайпеда, Литва).

Визиту предшествовала большая организационная работа, выполненная деканом факультета клинической психологии, заведующей кафедрой психологии и педагогики с курсом медицинской психологии, психотерапии и педагогики ПО КрасГМУ, доктором психологических наук И.О. Логиновой и доцентом О.В. Волковой, по согласованию вопросов двустороннего сотрудничества в области психологии и медицины с литовскими партнерами.
В Клайпеде О.В. Волкова приняла участие в работе международной конференции «Творческие методы в реабилитации: интересный опыт в учреждениях здравоохранения и учебных заведениях», выступила с докладом «Проективные методики как форма арт-диагностики в изучении отношения ребенка к здоровью и болезни».

В рамках официального визита состоялась встреча с профессором В. Лауренасом, ректором университета, в рамках которой был подписан Меморандум о сотрудничестве между КрасГМУ и Клайпедским университетом, обсуждены направления двустороннего взаимодействия.

Рабочие встречи с сотрудниками кафедры реабилитации (профессор Л. Шведене, преподаватель С. Бурнейкайте), деканом факультета здравоохранения и главным врачом хирургической клиники, профессором А. Разбадаускасом, заместителем декана по развитию Н. Истоминой, сотрудниками реабилитационного центра (В. Ланкаускене), психиатрической клиники (А. Мажримас), клиники кардио- и нейрореабилитации были посвящены обсуждению перспектив развития академической мобильности (обмен студентами, чтение курсов дисциплин визит-профессорами), реализации совместных научных и издательских проектов, проведения научно-практических конференций, а также знакомству с опытом организации психотерапевтической, реабилитационной и социальной работы в Литве.

КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого приветствует начавшееся сотрудничество с литовскими коллегами в области клинической психологии, реабилитации.