KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
День открытых дверей у студентов ФФМО.
В городской детской больнице № 8 состоялась очередное знакомство студентов ФФМО КрасГМУ с работой нового лечебного учреждения.

Эти встречи становятся уже традиционными, проходят 1 раз в месяц и организуются совместно с руководством Управления здравоохранения г. Красноярска, администрацией лечебных учреждений.Цель этих мероприятий заключается в следующем:

- ознакомить студентов младших курсов с лечебными учреждениями, с особенностями работы специалистов разного профиля, что поможет им правильно и своевременно выбрать будущую специальность, место работы и грамотно выстроить траекторию своего обучения в медицинском университете;

- помочь студентам углубить свои знания и практические навыки через подработку в этих лечебных учреждениях в вечернее и ночное время.

В прошедшем мероприятии приняли участие 70 студентов ФФМО специальности "педиатрия", заместитель руководителя Управления здравоохранения г. Красноярска Корнеева Лада Владимировна, главный врач больницы Маслова Маргарита Юрьевна, заместители главного врача, врачи и медицинские сестры.

Первоначально Маслова Маргарита Юрьевна в прекрасной презентации, ознакомила студентов историей возникновения больницы, структурой, кадровым составом, особенностями работы, ответила на их вопросы. Затем проведена экскурсия по всем подразделениям больницы, где студентов ознакомили с прекрасными условиями, созданными для больных и медицинского персонала, особенностями детской лечебно-диагностической работы. Студенты получили полное представление о работе больницы № 8, а некоторые изъявили желание устроится на работу.

Подобные мероприятия будут продолжаться и дальше во всех лечебных учреждениях г. Красноярска.