KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
XVI Неделя грудного вскармливания в Красноярске с международным участием: новый старт

Глубокоуважаемые коллеги! 14 октября 2019 года стартует ежегодная (16-я) акция Неделя грудного вскармливания в Красноярске «Грудное вскармливание в профилактике неинфекционных заболеваний на предстоящие годы жизни».

Организаторы акции: Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗРФ, Министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярский центр грудного вскармливания, Красноярская городская детская больница №8.

В первые дни акции 14 и 15 октября 2019 г. в Красноярском центре по поддержке и продвижению грудного вскармливания на базе поликлиники №3 КГБУЗ КГДБ№8 (ул. Урванцева, 30а) будут проведены семинары для общественных консультантов по грудному вскармливанию, специалистов и медицинских работников женских консультаций, родильных домов и детских поликлиник по подготовке беременных к успешному грудному вскармливанию и профилактическому консультированию.

В рамках 16-ой Недели будут проведены научно-практические конференции для врачей и средних медицинских работников в г. Красноярске и г. Железногорске, мастер- классы и тренинги. В работе мастер-классов и конференции принимают участие представители ВОЗ, МЗ РФ, Центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова, МЗ Красноярского края.

В рамках акции на базе Красноярского государственного медицинского унверситета им. проф. В.Ф. Войно- Ясенецкого состоится встреча руководителя географически удаленного Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда (Португалия) с и.о. ректора КрасГМУ, профессором Алексеем Владимировичем Протопоповым и министром здравоохранения Красноярского края, к.м.н. Борисом Марковичем Немиком.

В Министерстве здравоохранения Красноярского края запланирована встреча национального координатора по политике грудного вскармливания Ольги Борисовны Ладодо с начальником отдела организации педиатрической и акушерской помощи МЗ Красноярского края Галиной Зиновьевной Слепневой, на которой состоится обсуждение стратегии поддержания и развития Глобальной инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку».

Приглашаем всех желающих посетить мероприятия акции!