KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 475
ID: 139829
НОВЫЕ КОНКУРСЫ ГРАНТОВ РНФ И РФФИ
Файл не найден

Отдел грантов и программ КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого сообщает об открытых конкурсах грантов Российского научного фонда (РНФ) и Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ):

1. Российский научный фонд объявил конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп. В рамках конкурса будут поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2020–2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года. Размер каждого гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. Заявка заполняется в электронном варианте на сайте РНФ, печатные экземпляры заявок представляются в РНФ до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2019 года. Полная информация о конкурсе - на странице РНФ www.rscf.ru

2. Российский фонд фундаментальных исследований объявил конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника, проводимый совместно РФФИ и Образовательным Фондом «Талант и успех». Размер гранта - от 3 до 5 миллионов рублей ежегодно. Срок реализации проекта - 2 года. Заявка заполняется в электронном варианте на сайте РФФИ до 23 часов 59 минут (по московскому времени) 03 октября 2019 года. Полная информация о конкурсе - на странице РФФИ www.rfbr.ru

Индивидуальные консультации для сотрудников университета по вопросам оформления заявок осуществляются в Отделе грантов и программ КрасГМУ (каб. 4-12, лабораторный корпус).

Все заявки на конкурсы подлежат обязательной регистрации в Отделе грантов и программ КрасГМУ в срок до 10 ноября 2019 года (конкурс РНФ) и до 01 октября 2019 года (конкурс РФФИ).