KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Некролог
Файл не найден

17 сентября мы потеряли незаменимого коллегу, жизнерадостного человека, обаятельную женщину, друга... На 48 году жизни скоропостижно скончалась Грейщак Светлана Вячеславовна.

С 2012 года она активно занималась созданием, лицензированием и продвижением электронно-библиотечной системы "Colibris". Более 5 лет она руководила работой администраторов в Российском индексе научного цитирования, расписывала сборники конференций, повышала цитируемость публикаций преподавателей. С появлением потребности в изучении наукометрии, освоила и это направление деятельности. Научные отчеты, научный рейтинг преподавателей, преподавание у аспирантов, обучение кафедр, работа в приемочной комиссии - это неполная, но очень ответственная часть ее деятельности.

8 лет она работала в нашем университете и была не просто заместителем руководителя Университетского информационного библиотечного центра, высококвалифицированным специалистом в области информационных технологий и библиотечных процессов, иницитором и активным участником всех библиотечных проектов и текущих направлений работы, но и чутким, отзывчивым, открытым человеком. Ежедневно к ней обращались за помощью в продвижении своих публикаций преподаватели нашего университета, врачи, аспиранты, студенты. Все получали квалифицированную помощь, а если требовалось, то и слова поддержки, одобрения.

Сотрудники Университетского библиотечного центра, семья, близкие, друзья понесли тяжелую утрату. Скорбим о светлом, добром друге, сохраним в памяти теплоту общения, обворожительную улыбку и смеющиеся глаза...

Выражаем свои глубокие соболезнования ее родным и близким. Прощание с Светланой Вячеславовной пройдет 19 сентября в 13.15 в зале прощаний около университета.

Комментарии
 
Светлая память коллеге, прекрасному человеку. Профком Административно-управленческого персонала выражает искренние соболезнования родным и близким. Невосполнимая утрата для Библиотечного центра и университета. Уходят молодые, в расцвете сил... горько, скорбим!
 
Светлая память! Искренние соболезнования родным и близким.
 
Я потрясена печальным известием. Потеряли замечательного, редкого, душевного человека. Очень сложно смириться с утратой Светланы Вячеславовны, которая всегда профессионально помогала и словом и делом каждому, кто к ней обращался. Горе и боль безмерны. Приношу искренние соболезования родным и близким. А о Светлане Вячеславовне в сердце сохранится вечная память как о добром и светлом человеке, которого очень будет не хватать
 
От лица кафедры философии выражаю глубокие соболезнования родным и близким Светланы Вячеславовны. Скорбим вместе со всеми!
 
Светлая память замечательному Человеку и Специалисту. Светлана Вячеславовна много сделала для становления библиотечного центра университета, повышения публикационной активности преподавателей и исследователей. Она запомнилась как человек, открытый для всего нового, вдумчивый и ответственный... Искренние соболезнования родным и близким Светланы Вячеславовны.
 
Светлана Вячеславовна сохранится в памяти как добрый, отзывчивый человек, стремящийся помочь каждому, кто к ней обращался.
Светлая память, искренние соболезнования родным и близким Светланы Вячеславовны.