KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Некролог

Коллектив кафедры-клиники стоматологии ИПО с прискорбием сообщает, что на 79-м году жизни скончалась одна из старейших сотрудниц Института стоматологии – НОЦ инновационной стоматологии, Николаева Галина Ивановна.

Галина Ивановна – выпускница Красноярского государственного медицинского института. В 1983 году с отличием закончила стоматологический факультет КГМИ, в 1985 году – клиническую ординатуру на кафедре ортопедической стоматологии. С 1985 по 1999 год Галина Ивановна работала ассистентом кафедры ортопедической стоматологии, а с 1999 по 2015 год – доцентом кафедры-клиники стоматологии ИПО. Галина Ивановна была базовым сотрудником кафедр, в круг ее обязанностей входило преподавание основ ортопедической стоматологии, студентам стоматологического факультета и слушателям курсов профессиональной переподготовки. За период работы в институте, академии, университете Галина Ивановна воспитала большое число профессионалов, врачей-стоматологов-ортопедов, работающих не только в Красноярском крае, но и далеко за его пределами, опубликовала десятки научных и учебно-методических трудов.

На протяжении многих лет Галина Ивановна была профсоюзным лидером кафедры ортопедической стоматологии, неоднократно была награждена Благодарственными письмами профсоюза работников здравоохранения Красноярского края, многочисленными Почетными грамотами университета, Почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края, Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Красноярского края, в 2011 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Галина Ивановна была высокопрофессиональным педагогом, врачом, ее уважали и любили студенты, слушатели курсов повышения квалификации, искренне уважали коллеги.

Ректорат, Ученый Совет, профсоюзный комитет и коллективы кафедр-клиник Института стоматологии – научно-образовательного центра инновационной стоматологии искренне скорбят вместе с родными и близкими Галины Ивановны.

Прощание состоится 23 июля 2019 года с 12.00 до 13.00 в зале прощания (ул. Партизана Железняка, 1Ж).

Комментарии
 
Светлая память. Соболезнования родным.
 
Светлая память!
 
Выражаем соболезнование родным и близким уважаемой нами Галины Ивановны - семья Прахиных