KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1702
ID: 137179
Присяга 2019
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Для выпускников КраГМУ состоялась торжественная церемония принятия Клятвы Врача России - 2019г. Вела мероприятие и.о. ректора КрасГМУ Светлана Никулина.

Выпускников поздравил с окончанием вуза министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик: «Это событие останется в ваших сердцах на всю жизнь. Наша профессия сложная, требующая полной самоотдачи, постоянного пополнения знаний, требущая специальных и особых душевных качеств. Эта профессия будет у вас развивать чувство любви, чувство ответственности».

Заместитель предстедателя комитета по охране здоровья и социальной политике Вера Оськина также поздравила выпускников и их родителей с окончанием Красноярского государственного медицинского университета.

Свои пожелания и напутственные слова выпускникам и добрые слова в адрес родителей сказали советник главы города Красноярска, руководитель администрации Советского района, председатель Красноярского крайкома профсоюзов медицинских работников.

От лица практического здравоохранения к выпускникам обратился главный врач КККОД им. А.И. Крыжановского Андрей Модестов: «Скажу от лица всех главных врачей: мы хотели бы, чтобы вы помнили всегда о том, что для того, чтобы добиться чего-то, получить признание пациентов и коллег, стать грамотными, известными врачами или учеными, нужно много работать, не покладая рук что-то постоянно делать. Гордитесь тем, что вы окончили лучший медицинский университет нашей страны! Вам предстоит непростой и тернистый путь. Вы будете встречать и радость и горечь. Всегда помните: non scholae, sed vitae discimus! Не переставайте учиться. Успехов вам в вашей будущей профессиональной деятельности».

Всего в этом году медицинский университет окончили 369 выпускников по специальности «Лечебное дело», 191 – специальность «Педиатрия», 80 – специальность «Стоматология», а также провизоры и медицинские кибернетики. Предполагается, что после аккредитации государственную лечебную сеть пополнят более 70% врачей первичного звена.