KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Счастливые люди лучше работают!
Файл не найден

А вы знаете, насколько счастливые люди полезнее для своих работодателей? По данным исследований Gallup (2014), счастливые люди не просто лучше работают, они приносят измеряемую экономическую прибыль своей компании.

Уважаемые руководители и начальники всех уровней, а задумываетесь ли вы, насколько счастливы ваши подчиненные? Интересуетесь ли вы их жизнью - планами, успехами, проблемами, опасениями, переживаниями? А как часто вы просто пьете чай вместе с ними и говорите о жизни?

Комментарии
 
Вопросы:
1. А счастье вообще есть? Что это? Как это?
2. Если всё же есть, то как стать счастливым?
 
Костя, вопросы конечно слишком серьезные для обсуждения в комментариях!) Можно было бы конечно и отшутиться, но попробую ответить серьезно:
1. Счастье - субъективная категория (как "сотрудничество", "любовь", и. т.п.). Поэтому существует и оценивается только в наших головах. Но на бытовом уровне, не уходя в строгую науку, конечно "существует" - для каждого в какой-то мере.
2. Как стать - здесь намного проще (но правильнее все же говорить "как повысить уровень счастья"). Есть целый набор совершенно четких технологий, но подавляющее большинство людей в них либо не верят, либо ленятся работать.
 
...Счастье есть, нужно только заметить...
 
Дмитрий Анатольевич,
1. Таки да, понятие это относительное и субъективное. Как, впрочем, и большинство окружающих нас вещей, не имеющих научного обоснования);
2. Надо будет как-нибудь к Вам зайти, чтобы обсудить технологии более предметно)
 
Коллеги! Для тех, кого интересует проблема счастья и его достижения: рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=jFTmoWlVNpM
 
Ирина Олеговна, те же идеи у иностранных коллег https://www.ted.com/talks/shawn_achor_the_happy_secret_to_better_work/transcript?rid=lgbBYx79Q9xk
 
А люди, у которых есть возможность и средства на здоровое питание, занятие физическими упражнениями,сон, личную жизнь и хобби имеют больше серотонина и эндорфина в организме, соответсвенно, более счастливые. Вопрос о том, как это осуществимо при колоссальной нагрузке на работе по 10-12 часов в день и низкой з/п остаётся открытым.
 
Это непросто, но возможно. Первый шаг - подвергнуть сомнению свои УБЕЖДЕНИЯ. Хотя, скорее всего, многие со мной не согласятся...))
 
А ведь больше всего счастливых людей по статистике в Индии, где доход на душу населения намного ниже, чем в нашей стране.
 
Ирина Олеговна, посмотрел и почитал - не помогло. Даже легче не стало+)
 
Елена Игоревна, хочется процитировать старую шутку: "Труд сделал из человека обезьяну" +)
 
Константин Сергеевич, а этого никто и не обещал( это долгий путь - по принципу: лифт не работает, поднимайтесь пешком...
 
Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
 
Елена Игоревна, С Вами согласна!
 
Господа, а как же позитивное мышление? Найти счастье там, где его нет... Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем...
 
Уважаемые, коллеги, судя по количеству комментариев, тема очень актуальна! Конечно, генетически детерминированные параметры конституции, в том числе, уровень выработки серотонина, имеют место быть. Но, и работу над собой никто не отменял (did you yourself?). Пример Индии - абсолютно согласна с Мариной Михайловной, это повод обратить внимание на роль медитации в гармонизации психо-физического состояния. И другие методы: фитнес, творчество. Это же наша жизнь и мы решаем, быть ли нам счастливыми. Всем позитива! Жизнь прекрасна!
 
Не знаю кто сказал - наверное опять кто нибудь до н.э.....Великое благо иметь то, что мы желаем, а еще более великое благо желать то, что мы имеем...
 
Галина Николаевна, то, что в Индии счастливые люди - миф. Стоит приехать в любую деревню и посмотреть как люди живут. Это же относится к Непалу и Тибету.... думаю, тот миф придумали не напрасно.