KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги Всероссийской научно-практической конференции III Сибирско-Азиатский стоматологический форум

29-31 мая 2019 г. состоялись: Всероссийская научно-практическая конференция III «Сибирско-Азиатский стоматологический форум», XXIII Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии» организованные в соответствии с планами мероприятий Стоматологической ассоциации России, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Красноярского края. В организации конференции, участвовали специалисты РОО «Ассоциация стоматологов Красноярского края», ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации. В работе научно-практической части форума приняли участие 462 человека, в том числе из медицинских организаций Красноярского края 402 человека, из медицинских организаций других регионов Российской Федерации – 60 человек (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Улан-Удэ, Кызыл, Абакан, Новосибирск, Кемерово), Бельгии – 1 человек. В работе выставочной части форума приняли участие 2574специалистов из разных территорий Российской Федерации (Красноярский край, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Барнаул, Бердск, Омск, Ногинск, Саратов, Серпухов, Углич, Улан-Удэ, Кызыл, Абакан, Новосибирск, Кемерово, Хабаровск) и из-за рубежа (Бельгия, Республика Корея, Китай, Финляндия, Германия, Лихтенштейн).

В соответствии с программой конференции состоялись: пленарное заседание, посвященное актуальным вопросам стоматологии; «Сибирская сессия петербургской стоматологической школы», посвященная 120-летию стоматологического образования в России; заседание круглого стола «Роль международной ассоциации стоматологов во внедрении современных медицинских технологий в практику стоматологии»; Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»; 45 мастер-классов, организованных при поддержке компаний «Красноярская Ярмарка» (Красноярск), «Дентал-Экспо» (Москва), экспонентов выставки. В рамках конференции состоялась постерная сессия, проведен профессиональный конкурс «Лучший клинический случай».

Участие в работе форума паст-президента Международной федерации стоматологов (FDI) Мишель Арден, первой в истории федерации президента-женщины, позволило в рамках заседания «круглого стола», проведенного в стенах КрасГМУ, при участии проф. А.Б. Салминой, проф. Т.Г. Рукша, рассмотреть вопросы изменений стоматологического образования в странах Евросоюза, поделиться опытом использования междисциплинарных подходов в российской и зарубежной стоматологии. В очередной раз, в рамках форума, в качестве пропаганды здорового образа жизни состоялся товарищеский матч по футболу между командами государственных и негосударственных стоматологических организаций Красноярского края, Республик Бурятия, Тыва, Хакасия. По результатам работы форума принята резолюция.

Поздравляю сотрудников Института стоматологии – научно-образовательного центра инновационной стоматологии с успешным завершением самого крупного за Уралом стоматологического форума. Выражаю особую благодарность всем сотрудникам кафедр-клиник института, которые приняли активное участие в подготовке, проведении форума, редакции сборника научных трудов конференции, а также творческим коллективам университета, поддержавшим праздничные мероприятия профессионального праздника красноярской стоматологии!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден