KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Первые шаги к профессионалу - виртуозу

15-17 мая 2019 года на базе Учебной виртуальной клиники ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет) проходил Первый Всероссийский педиатрический форум студентов и молодых ученых с международным участием. В рамках форума проводилась Вторая межвузовская олимпиада «Виртуоз педиатрии». В олимпиаде принимали участие 32 команды из 23 вузов России, Киргизии и республики Беларусь. Наш университет представила команда «Первые шаги» под руководством д.м.н. Галактионовой М.Ю. в составе студенток 5 курса специальности 31.05.02 Педиатрия: Аданцовой Василины (506 гр. пед.), Скороходовой Софьи (501 гр. пед.), Макаровой Юлии (511 гр. пед.), Медведевой Юлии (511 гр. пед.). Капитан команды – Парамонова Анастасия (504 гр. пед.).

В первый день (16.05.2019) состоялся интеллектуальный турнир, включающий в себя оценку теоретических знаний по истории и основным разделам педиатрии. В пропедевтическом квизе нашим девочкам не было равных. Второй день (17.05.2019) был насыщен практическими заданиями. Команды демонстрировали практические навыки и умения по следующим сценариям: неотложная помощь детям, экстренная помощь детям, физикальный осмотр и оценка коммуникативных навыков.

По итогам двух дней первое место среди всех участников на станции «Экстренная помощь» заняла наша команда. За виртуозно пройденный второй практический тур олимпиады, участникам команды вручили сертификат на 10 баллов, которые могут быть зачтены при поступлении в клиническую ординатуру в ГБУЗ НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДМЗ.

Благодарим за подготовку команды: Дударева Вадима Александровича, Матыркину Александру Андреевну, Гришкевич Наталью Юрьевну, Кутищеву Ирину Александровну, Коновец Лилию Наильевну.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Спасибо за возможность поучаствовать в таком масштабном мероприятии, узнать много нового и отработать практические навыки, которые пригодятся в дальнейшей практике!Отдельная благодарность кафедре симуляционных технологий под руководством Таптыгиной Е. В.
За работу по коммуникативным навыкам спасибо Коновец Л.Н.