KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
День музеев КрасГМУ

В рамках Международного дня музеев в нашем Университете прошло профориентационное мероприятие «День музеев КрасГМУ».

18 мая свои двери для абитуриентов открыли кафедры вуза.

Кафедра анатомии и гистологии человека провела экскурсии в музеи анатомии, где ребята увидели, как устроен организм человека, получили представление о строении систем органов, а сотрудником лаборатории биомедицинской морфометрии и микроскопии был проведен интереснейший мастер класс по изготовлению гистологических препаратов.

Не меньший интерес вызвала экскурсия в музеи кафедры судебной медицины и патологической анатомии им. проф. П.Г. Подзолкова с курсом ПО. Посетившие данную экскурсию наглядно увидели изменения, происходящие в органах и тканях человека в результате воздействия вредных факторов.

Придя на кафедру микробиологии им. доц. Б.М. Зельмановича, ребята школьники познакомились с ролью микроорганизмов в инфекционной патологии человека, с отдельными аспектами микробиологической диагностики инфекционных заболеваний, в тот числе молекулярно-генетическими. Увидели, как выращивают микроорганизмы и как определяют их чувствительность к антибиотикам.

Насыщенной была программа и для гостей кафедры-центра симуляционных технологий. Школьники отрабатывали навыки оказания первой помощи на роботизированных тренажерах, проводили сердечно-легочную реанимацию, аускультацию. Знакомились с новейшими виртуальными симуляторами пациента.

Посетители кафедры оперативной хирургии узнали, какой бывает операционный инструментарий, как устроена операционная и что такое 3D анатомический стол.

Помимо знакомства с кафедрами участники мероприятия смогли побывать на главной достопримечательности Университета - куполе главного корпуса, где для них была проведена встреча с ответственным секретарем приемной комиссии Казаковой Татьяной Вячеславовной. В ходе встречи абитуриенты задали интересующие их вопросы о поступлении и обучении в КрасГМУ.

Надеемся, что посетив наш Университет, будущие абитуриенты не только узнали много нового и интересного, но и определились с выбором будущей профессии.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден