KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3304
ID: 13398
Присвоение звания Почетного доктора КрасГМУ профессору А.Д. Эберту (Германия)
17-18 октября 2013 года с официальным визитом в КрасГМУ находился профессор Андреас Д. Эберт (Германия). Профессор А.Д. Эберт – известный специалист в области гинекологической онкологии и хирургии.

Он является Президентом Германо-Российского общества акушеров и гинекологов, членом Президиума Немецкого общества гинекологической эндоскопии. В 2000 году он основал Центр лечения эндометриоза в Берлине, а в 2001 – национальную сеть центров, занимающихся изучением и лечением эндометриоза, предоставляющих научные и образовательные программы для ученых, врачей и пациентов. В 2006 году его клиника была сертифицирована по высшей категории как «центр превосходства» в этой области знаний в Германии. Профессор Андреас Д. Эберт – автор 7 книг, более 110 статей в рецензируемых журналах, более 350 лекций.

Профессор А.Д. Эберт – инициатор и организатор научно-практического сотрудничества с нашим университетом в сфере хирургической гинекологии.

Решением Ученого Совета КрасГМУ профессору А.Д. Эберту присвоено звание визит-профессора и Почетного доктора нашего университета.

17 октября 2013 года ректор КрасГМУ, профессор И.П. Артюхов в торжественной обстановке на заседании Центрального научного координационного совета вуза вручил дипломы профессору А.Д. Эберту.

17 октября 2013 года профессор А.Д. Эберт прочитал лекцию для студентов 5-го курса специальности “лечебное дело” “Эндометриоз: современные подходы к диагностике и лечению”, а 18 октября 2013 года он принял участие в российско-германской научно-практической конференции акушеров-гинекологов, посвященной вопросам эндометриоза и онкогинекологии.

Визит профессора А.Д. Эберта в Красноярск - новый шаг в развитии российско-немецкого партнерства КрасГМУ в области акушерства и гинекологии, координаторами которого являются профессор В.Б. Цхай (КрасГМУ), профессор А.Д. Эберт и профессор А.Э. Шиндлер (Германия).

Для справки: в настоящее время визит-профессорами и Почетными докторами КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого являются ученые из Японии, Германии, Франции, других зарубежных стран, внесшие значительный вклад в развитие международного научно-образовательного сотрудничества с нашим вузом.

фотоотчет