KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Решения очередного заседания Ученого Совета ФФМО!
18 октября состоялось заседание Ученого Совета ФФМО!
Рассмотрены следующие вопросы:
1. Итоги летней производственной практики (доцент Гришкевич Н.Ю.).
2. Отчет по результатам трудового семестра на 1 курсе (доцент Деревянных Е.В.).
3. Конкурсные вопросы.
4. Разное.

Решение Ученого Совета по первому вопросу
1. После обсуждения итогов летней производственной практики за 2012-2013 уч. год
РЕШИЛИ:
1. Общие итоги экзамена по летней производственной практике оценить положительно: на 1 курсе – 4,6 (4,6), на 2 курсе – 4,6 (4,7), на 3 курсе – 4,4 (4,2).
2. Произвести коррекцию анкет с учетом курса и специальности студентов.
3. На практических занятиях всех дисциплин обращать особое внимание на отработку студентами практических навыков и лабораторных заданий.
4. Переработать необходимый перечень практических навыков и умений в программах производственных практик с учетом преемственности их отработки.
5. Убрать из экзаменов по практике тестовый контроль, ситуационные задачи, оставить вопросы по алгоритмам практических навыков с демонстрацией на фантомах и муляжах.
6. Передать практику 3-го курса специальности «лечебное дело» «Помощник процедурной медицинской сестры» (ФГОС 2010) кафедре «Общей хирургии».
7. Ввести дополнительные занятия для отработки практических навыков студентами перед началом практики в кабинетах доклинической практической подготовки, созданных на кафедрах, отвечающих за проведение соответствующей производственной практики
8. Решить вопрос о выделении кафедральных кураторов прохождения производственной практики на всех крупных клинических базах г. Красноярска.

Решение Ученого Совета по второму вопросу
После обсуждения итогов третьего трудового семестра
РЕШИЛИ:
1. Информацию принять к сведению.
Деканату:
2. Собрать объяснительные и объявить выговор с занесением в личное дело студентам, пропустившим ТТС без уважительной причины.
3. Обеспечить "прогульщикам" отработку ТТС в октябре-ноябре.
Кафедрам:
4. Подать заявки на студентов Кузнецовой Е.Ю.


3. Избраны по конкурсному отбору на должность доцента кафедры патологической физиологии имени профессора В.В. Иванова Белоногов Роман Николаевич, доцента кафедры философии и социально-гуманитарных наук Покровская Наталья Викторовна, старшего преподавателя кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Шеховцова Юлия Александровна.


Председатель Н.С. Горбунов

Секретарь И.М. Попельницкая

18.09.13 г.