KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 41
ID: 133774
Папка: Новости
Всемирный день памяти жертв СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, что бы привлечь внимание мировой общественности к проблеме больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также распространению этого заболевания в мире.

Именно в Африке, как полагают медики, СПИД появился впервые. Считается, что люди заразились им от зеленых обезьян. Первые упоминания о СПИДе появились в 1980-х, и вскоре это заболевание стали называть «чумой XX века».

Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа отметили в американском Саг-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни.. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна – квилты, сшитые из лоскутов ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. Эти атрибуты придумал в 1991 году художник Фрэнк Мур. И в настоящее время во Всемирный день памяти жертв СПИДа активисты этой акции и просто неравнодушные люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки.

Весь спектр анализов вы можете посмотреть https://krascnil.krasgmu.ru/index.php?m=price