KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 101
ID: 133218
Серия семинаров по микробиологии и антибиотикорезистентности

Кафедра микробиологии им. доц. Б.М. Зельмановича приглашает всех заинтересованных студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей и врачей на курс семинаров доктора Сьеда Бакера (преподаватель кафедры микробиологии, PhD).

Первый семинар, который состоится 17.05.2019 года (пятница) в 16:30 (кафедра микробиологии им. доц. Б.М. Зельмановича), посвящен антибиотикам и антибиотикорезистентности. Это - прекрасная возможность для тех, кто желает больше узнать о самых современных направлениях развития фундаментальной и клинической микробиологии, а также улучшить свой уровень знания научного английского языка.

Доктор С. Бакер защитил диссертацию по микробиологии в университете города Майсур, Индия в 2015 г. За свою исследовательскую деятельность он получал награды в различных национальных и международных конкурсах. В 2012 г. он был избран правительством Финляндии в числе пяти лучших исследователей из Индии для прохождения научной стажировки в университете Оулу. В 2016 г. в рамках проекта Министерства образования и науки России для молодых ученых он выиграл конкурс и продолжил свою научную работу в Сибирском федеральном университете. С 2018 г. С. Бакер является сотрудником кафедры микробиологии КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Он занимается вопросами устойчивости микроорганизмов к антимикробным препаратам, имеет 41 публикацию по результатам своих исследований.

Надеемся, что данные лекции будут крайне полезны и интересны для Вас. На мероприятии будет присутствовать переводчик.