KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Итоги студенческой конференции в формате круглого стола “Мы все разные, но мы- вместе!”
Файл не найден

22 апреля 2019 года состоялась студенческая конференция в формате круглого стола «Мы все разные, но мы – вместе!», организованная деканатом Отделения иностранных обучающихся и Центром межкультурной коммуникации кафедры латинского и иностранных языков КрасГМУ.

В конференции приняли участие студенты из разных стран: Азербайджан, Армения, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия. Среди участников конференции были и российские студенты - представители разных национальностей (Хакасия, Тыва).

Цель мероприятия: повышение интереса студентов к вопросам, связанным с культурой, обычаями, традициями; социально-экономическим, образовательным положением как российского государства, так и стран ближнего и дальнего зарубежья; предоставление возможности самовыражения студентам различных национальностей в дискуссии круглого стола.

По итогам конференции приняты следующие решения: активнее вовлекать зарубежных студентов в мероприятия вуза, продолжить работу по адаптации и интеграции иностранных обучающихся в студенческую среду КрасГМУ.

Деканат отделения иностранных обучающихся поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам мероприятия.